LIONELO Emma Plus Passeggino Leggero e Pieghevole per Bambini da 6 Mesi

Lionelo - Emma Plus Passeggino Leggero Pieghevole Da 6 Mesi Fino 15 Kg Con Posizione Sdraiata Cinture A 5 Punti Ammortizzatori Con Vassoio Portabibite

LIONELO Emma Plus Passeggino Leggero e Pieghevole per Bambini da 6 Mesi

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
85,03 €
Spedizione gratuita

LIONELO Emma Plus Passeggino Leggero e Pieghevole per Bambini da 6 Mesi

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
85,03 €
Spedizione gratuita

LIONELO Emma Plus Passeggino Leggero e Pieghevole per Bambini da 6 Mesi

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
85,03 €
Spedizione gratuita

LIONELO Emma Plus Passeggino Leggero e Pieghevole per Bambini da 6 Mesi

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
85,03 €
Spedizione da 5,90 €

Passeggino LIONELO Emma Plus Buggy passeggino sportivo ruote grandi 6 - 36 mesi

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
98,99 €
Spedizione gratuita

Passeggino Emma Plus Buggy Passeggino Sportivo | Ruote Grandi | fino a 15 kg

Spedizione entro 29 - 43 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
109,99 €
Spedizione gratuita

Passeggino Emma Plus Buggy passeggino sportivo per bambini | ruote grandi | j...

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
120,99 €
Spedizione gratuita

Passeggino Emma Plus Buggy Passeggino Sportivo | Ruote Grandi | fino a 15 kg

120,99 €
Spedizione gratuita

Passeggino sportivo Emma Plus Buggy per bambini | ruote grandi | h...

120,99 €
Spedizione gratuita
LIONELO Emma Plus Passeggino Leggero e Pieghevole per Bambini da 6 Mesi

Offerta più conveniente

FACILE DA MANOVRARE: il passeggino pieghevole Emma One è dotato di grandi ruote con cuscinetti in EVA che non richiedono manutenzione, con diametri di 16,5 e 24,5 cm, ideali per diversi terreni. Le ruote anteriori piroettanti a 360° con bloccaggio per la guida in rettilineo permettono di manovrare liberamente anche su superfici difficili SICUREZZA: questo passeggino leggero è dotato di cinture di sicurezza a 5 punti e di una comoda barriera sotto forma di vassoio per spuntini. La sua cappottina XXL, impermeabile e con filtro UPF50+, offre un'ulteriore protezione al bambino. La sosta sicura è garantita dal freno a pedale centrale. SI CHIUDE CON UNA MANO: il passeggino compatto Emma One si chiude praticamente da solo. Con una sola mano, premendo un pulsante, il carrello si ripiega automaticamente fino a raggiungere le dimensioni compatte di 69x52x 89 cm. Una soluzione particolarmente utile, ad esempio, quando il genitore tiene in braccio il bambino. Una volta piegato, il passeggino sta in piedi da solo SOSPENSIONE COMPLETA: la sospensione anteriore e posteriore garantisce la stabilità e protegge il bambino da urti e scosse. In questo modo, il viaggio del bambino nel passeggino è stabile e molto confortevole. COMODO DA USARE: il passeggino ha uno schienale reclinabile fino a 91 cm e un poggiapiedi regolabile su 2 livelli. Per il comfort di guida del genitore, il maniglione è regolabile in cinque posizioni. Per il massimo comfort durante la spesa, sono presenti un cestino spazioso e un portabicchieri. La zanzariera in dotazione rappresenta un'efficace barriera contro gli insetti.
85,03 €
amazon-marketplace.it