LINFOIMMUNO R Reaction 30 Cpr

Linfoimmuno R Reaction 30Cpr

LINFOIMMUNO R Reaction 30 Cpr

Prezzo più basso
2-3 giorni
23,34 €
Spedizione da 5,00 €

LINFOIMMUNO R Reaction 30 Cpr

1-3 giorni lavorativi
25,70 €
Spedizione da 5,80 €

Linfoimmuno r reaction 30 compresse

24/72 ore
27,85 €
Spedizione da 6,00 €

Linfoimmuno R Reaction 30Cpr

Prezzo totale più basso
24/48 ore
28,67 €
Spedizione gratuita

LINFOIMMUNO R Reaction 30 Cpr

2-3 giorni
28,71 €
Spedizione gratuita

Biofarmex LINFOIMMUNO R REACTION 30 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
29,09 €
Spedizione da 0,00 €

Linfoimmuno r reaction biofarmex 30 compresse

1-3 giorni lavorativi
29,90 €
Spedizione da 4,95 €

Biofarmex Linfoimmuno R Reaction Compresse 30 g Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione da 0,00 €

LINFOIMMUNO R REACTION 30CPR

2-4 giorni
30,03 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

LINFOIMMUNO R REACTION 30 COMPRESSE
26,86 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
biofarmex Linfoimmuno r reaction 30 compresse
27,48 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
LINFOIMMUNO R REACTION 30CPR
29,81 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
Biofarmex Linfoimmuno R Reaction 30 Compresse
36,60 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
LINFOIMMUNO R Reaction 30 Cpr

Offerta più conveniente

- Descrizione Linfoimmuno R - reaction è un valido aiuto contro le patologie causate da virus, le infiammazioni ricorrenti delle alte vie aeree e le acuzie della sindrome influenzale. È particolarmente, indicato in caso di febbre, come primo intervento delle 48 ore, tempo necessario per una corretta valutazione diagnostica. Linfoimmuno R - reaction è un immunomodulante con una composizione potenziata per sostenere il sistema immunitario durante la fase acuta o nei momenti di maggior bisogno. Agisce in tutte le fasi di sviluppo e maturazione del sistema immunitario sia per quello innato (1/3-1/6 Beta Glucano) e per quello adattivo (lattoferrina e vitamina D) e al contempo aiuta a modulare l’espressione di citochine infiammatorie. La vitamina C, l’esperidina e la quercitina proteggono tutte le cellule del sistema immunitario dallo stress ossidativo e con la vitamina B2, lo zinco e il rame ne promuovono la maturazione. Il resveratrolo, infine, partecipa all’inibizione della replicazione v
23,34 €
2-3 giorni
farmasave.it