Linfadren Crema Linfodrenante 100 ml

LINFADREN CREMA 100 ML

Linfadren Crema Linfodrenante 100 ml

Prezzo più basso
1-2 days
14,26 €
Spedizione da 5,90 €

Omega Pharma Linfadren Crema Linfodrenante Tubo 100 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
14,44 €
Spedizione da 4,90 €

LINFADREN Crema 100ml

24/48 ore
14,49 €
Spedizione da 3,99 €

Linfadren Crema Linfodrenante Per Edemi Venosi 100 ml

2-3 giorni
14,69 €
Spedizione da 5,00 €

Linfadren crema 100 ml

24/72 ore
14,71 €
Spedizione da 6,00 €

LINFADREN CREMA 100ML

1-3 giorni lavorativi
14,84 €
Spedizione da 5,80 €

Omega Pharma OMEGA PHARMA Linfadren Crema - Crema Linfodrenante Gambe 100 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
15,02 €
Spedizione da 4,89 €

Linfadren crema 100ml

1-3 giorni lavorativi
15,90 €
Spedizione da 4,95 €

Linfadren Crema 100ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
16,08 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Linfadren Crema Linfodrenante 100 ml

Offerta più conveniente

Linfadren Crema Linfodrenante 100 ml - Crema per massaggio drenante in caso di gambe gonfie e pesanti - A cosa serve Linfadren Crema - Linfadren Crema Linfodrenante è una crema per uso esterno indicata per il massaggio delle zone soggette a gonfiore, pesantezza e ristagno dei liquidi, in particolare a livello degli arti inferiori. - La formula contiene componenti noti per il loro impiego cosmetico nei prodotti dedicati al microcircolo e al massaggio drenante, come escina, beta - sitosterolo fitosoma, cumarina, diosmina e arnica. La texture in crema consente un massaggio prolungato, utile per favorire la sensazione di leggerezza. - Per una panoramica pratica sui fastidi agli arti inferiori puoi leggere anche il nostro approfondimento su gambe gonfie e creme da utilizzare. - Perché scegliere Linfadren Crema - Indicata per il massaggio di gambe gonfie e pesanti.Con escina, diosmina, cumarina, arnica e beta - sitosterolo fitosoma.Utile nei periodi di stanchezza degli arti inferiori.Formato
14,26 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

LINFADREN CREMA 100 ML
14,60 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
LINFADREN® Crema 2x100 ml Crema
32,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Linfadren Crema Linfodrenante Per Edemi Venosi 100 ml
15,16 €
Vai al negozio
Spedizione da 5,00 €
Omega Pharma - Linfadren Crema Linfodrenante, Utile per Rassodare le Gambe, 100 ml
14,49 €
144.9 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
LINFADREN CREMA 100ML
Spedizione da 6,13 €