f&f Artisalus Act Forte Plus 60 Capsule

LINEA ACT ArtiSalus Act Forte Plus, 60 capsule

f&f Artisalus Act Forte Plus 60 Capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
6,65 €
Spedizione da 1,90 €

ARTISALUS ACT FORTE PLUS 60CPS

2-3 giorni
8,46 €
Spedizione da 5,00 €

ARTISALUS ACT FORTE PLUS 60 CAPSULE

Spedizione entro 48h
9,10 €
Spedizione da 5,00 €

Artisalus Act Forte Plus, Integratore Alimentare Articolazioni, 60 Capsule

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
9,64 €
Spedizione da 3,99 €

Linea Act Artisalus Act Forte Plus Integratore Funzionalità Articolare 60 Capsule

1-3 giorni
9,99 €
Spedizione da 10,00 €
f&f Artisalus Act Forte Plus 60 Capsule

Offerta più conveniente

Artisalus Act Forte Plus 60 Capsule Caratteristiche: Artisalus Act Forte Plus è un integratore alimentare studiato per il benessere delle articolazioni e delle ossa. La sua formulazione contiene D-Glucosammina solfato e Condroitin solfato, componenti fondamentali delle cartilagini articolari, supportando la loro struttura e funzionalità. Il Metil-sulfonil metano (MSM) favorisce la mobilità articolare, mentre l’Artiglio del Diavolo aiuta a mantenere la funzionalità articolare. Il Manganese, essenziale per il metabolismo osseo, contribuisce al mantenimento di ossa normali. Ideale per chi cerca un supporto naturale per la salute articolare e il benessere osteoarticolare. Con D-Glucosammina e Condroitin solfato per le cartilagini Artiglio del Diavolo per il benessere articolare MSM per favorire la mobilità Manganese per il mantenimento delle ossa Supporta la funzionalità articolare Confezione da 60 capsule Ideale per sportivi e persone con articolazioni sollecitate FAQ Artisalus Act Forte
6,65 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Linea Act Artisalus ACT Forte Plus Integratore Alimentare, 60 capsule
8,85 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €