Viadol Natural Crema Tubetto 50 G 50 g Crema

VIADOL Pomata 50g LINDA'S

Viadol Natural Crema Tubetto 50 G 50 g Crema

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,49 €
Spedizione da 3,99 €

Linda's Viadol Natural Pomata 50 g

24/48 ore
12,60 €
Spedizione da 3,99 €

VIADOL Pomata 50g LINDA'S

1-2 days
12,74 €
Spedizione da 5,90 €

VIADOL Pomata 50g LINDA'S

1-3 giorni lavorativi
13,12 €
Spedizione da 5,80 €

Viadol natural crema tubetto 50 g

24/72 ore
13,39 €
Spedizione da 6,00 €

Lindaservice VIADOL NATURAL CREMA TUBETTO 50 G

Consegna in 24-48 ore
13,99 €
Spedizione da 4,90 €

VIADOL Pomata 50g LINDA'S

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,00 €
Spedizione gratuita

Viadol Natural Crema 50g

1-3 giorni
14,00 €
Spedizione da 4,90 €

Linda's Viadol Natural Pomata 50 g

2-3 giorni
14,52 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

lindaservice Viadol pomata 50g linda's
13,72 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Viadol Natural Crema Tubetto 50 G 50 g Crema

Offerta più conveniente

Viadol Natural Crema utile nel massaggio pre e post-sportivo, al fine di aiutare le articolazioni, i tendini, i legamenti e i muscoli eventualmente traumatizzati e doloranti dallo sforzo fisico. Arnica montana La tintura madre viene preparata dalla pianta intera fresca e contiene vari principi attivi: flavonoidi con tropismo venoso e un effetto anche cardiotonico; pigmenti carotenoidi che esplicano un’azione antinevralgica, antireumatica, antinfiammatoria e antiecchimotica; fenoli (acidi caffeici e clorogenici) con proprietà cardiotoniche ma anche antibiotiche; lattoni quali l’alenina con azione irritante sulla pelle. Arnica è indicata in tutte le affezioni traumatiche (cadute, incidenti, cure pre e post operatorie)ed in ogni fenomeno di affatticamento muscolare (pre e post parto), ma è efficace anche nelle patologie che coinvolgono capillari e vene (emorragie lievi, fragilità capillare, ematomi e dolori da trauma), sforzo cardiaco degli sportivi, sindromi febbrili adinamiche. Rhus tox
12,49 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it