Di Capri Limoncello 70 cl

Limoncello Di Capri Liquore, 500ml

offerte usate a partire da

Di Capri Limoncello 70 cl

Prezzo totale più basso
2 - 4 giorni lavorativi
13,35 €
Spedizione da 6,95 €

Limoncello DICAPRI Originale Ricetta di Capri 30% Vol. 0,7l

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,75 €
Spedizione da 6,90 €

Limoncello di Capri Originale Ricetta di Capri 30% Vol. 0,7l

Disponibilità immediata
18,75 €
Spedizione da 7,90 €

Molinari Limoncello di Capri 30% vol. 0,70l

Pronto per la spedizione immediata, tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
18,80 €
26,86 € / 1 l
Spedizione da 5,90 €

Limoncello di Capri Originale Ricetta di Capri 30% Vol. 0,7l

Disponibilità immediata
25,49 €
36.41 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Limoncello Di Capri Liquore, 500ml
11,89 €
23.78 EUR/1.0 l
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,49 €
LIMONCELLO DI CAPRI LT 1,00
Spedizione da 6,90 €
Molinari Limoncello di Capri Crema 19% vol. 0,50l
Spedizione da 5,90 €
Babà Al Limoncello Di Capri 600 G
14,37 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,49 €
Grembiule Da Lavoro Settore Bar E Ristorazione Pubblicitario Limoncello Di Capri
39,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Di Capri Limoncello 70 cl

Offerta più conveniente

All'inizio del XX secolo, Vincenza Canale, pioniera dell'ospitalità a Capri e proprietaria della famosa pensione Mariantonia, iniziò a diffondere il consumo del "limonillo" tra i suoi ospiti. Questo liquore, preparato artigianalmente con limoni locali, divenne ciò che oggi conosciamo come limoncello. La ricetta originale è rimasta intatta fino ai giorni nostri e continua ad essere la base della produzione di DiCapri Limoncello, utilizzando esclusivamente limoni di Sorrento I.G.P. (Indicazione Geografica Protetta), garantendo un prodotto di qualità superiore. DiCapri Limoncello racchiude tutta la magia dell'isola di Capri in ogni sorso, un territorio unico dove il mite clima mediterraneo, la brillante luce del sud Italia, le dolci pendici e il suolo vulcanico si combinano per dare vita a questo liquore dolce, 100% naturale e autentico che viene realizzato esclusivamente con bucce di limone di Sorrento I.G.P., acqua, alcol e zucchero, senza additivi né conservanti rispettando le t
13,35 €
2 - 4 giorni lavorativi
decantalo.it/it/

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.