Lilliputiens Air Travelling Backpack Blu Bambini

Lilliputiens Zaino per bambini Aerien 84485 – PET riciclato, leggero, resistente all'acqua, blu

Lilliputiens Air Travelling Backpack Blu Bambini

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione da 3,99 €

LILLIPUTIENS - Zaino in PET riciclato - Zaino per bambini con ampia tasca, spallacci regolabili e cintura - Leggero e resistente all’acqua - adatto a scuola e gite - Dai 3 anni - 84485, Aerien

Disponibilità immediata
41,50 €
Spedizione da 11,22 €

LILLIPUTIENS - Zaino in PET riciclato - Zaino per bambini con ampia tasca, spallacci regolabili e cintura - Leggero e resistente all’acqua - adatto a scuola e gite - Dai 3 anni - 84485, Aerien

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
41,84 €
Spedizione da 11,99 €
Lilliputiens Air Travelling Backpack Blu Bambini

Offerta più conveniente

Zaino da Viaggio Aereo LILLIPUTIENS - Il Compagno d´Avventura Perfetto per il Tuo BambinoPreparati al decollo per un viaggio di immaginazione e divertimento con lo Zaino da Viaggio Aereo LILLIPUTIENS! Progettato per il piccolo esploratore con grandi sogni, questo incantevole zaino è la prima borsa perfetta per la scuola, l´asilo, le gite in famiglia e le avventure di tutti i giorni. Combinando un design stravagante con una funzionalità premurosa e adatta ai bambini, è più di un semplice zaino: è un compagno fidato per ogni nuova scoperta. Dal parco giochi a un weekend fuori porta, questa borsa è costruita per ispirare e trasportare tutto l´essenziale di cui il tuo bambino ha bisogno.Che allegra frenesia nei cieli! Questo zaino è realizzato con materiali riciclati in PET di alta qualità e resistenti all´acqua.I colori vivaci e le illustrazioni stimolano l´immaginazione.In una comoda tasca frontale a forma di zeppelin, il tuo piccolo può riporre una varietà di oggetti.All´interno dello z
29,99 €
2-4 giorni lavorativi
Kidinn IT

Prodotti simili

LILLIPUTIENS Magic Joe Zaino per bambini, impermeabile con spallacci regolabili e clip ventrale, Ottimo per l’asilo, la scuola materna e la sezione infanzia, Dai 3 anni
41,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
LILLIPUTIENS ZAINETTO PELUCHE JOE a partire da 6 mesi 84453
21,99 €
6 prezzi
Kidinn IT
Spedizione da 3,99 €