NOPAL 15 Amp.15ml NSE

Ligne De Plantes Nopal Integratore Alimentare 15 Ampolle Da 15ml

NOPAL 15 Amp.15ml NSE

Prezzo più basso
2-3 giorni
15,52 €
Spedizione da 5,00 €

ligne de plantes Nopal 15 amp.15ml nse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
15,76 €
Spedizione da 1,90 €

Natura Service Nopal 15 Ampolle Bevibili Da 15 Ml

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,46 €
Spedizione da 5,00 €
NOPAL 15 Amp.15ml NSE

Offerta più conveniente

LIGNE DE PLANTES Nopal Descrizione Integratore alimentare a base di Nopal (Opuntia Ficus-Indica Mill.). Senza alcol, senza conservanti. I cladodi di Nopal (Opuntia Ficus-Indica Mill.) favoriscono l'equilibrio del peso corporeo e la modulazione e la limitazione dell'assorbimento dei nutrienti. Hanno inoltre un'azione emolliente e lenitiva del distema digerente. Favoriscono anche la regolarità del transito intestinale. Ingredienti Per ampolla da 15 ml: estratto acquoso di piante ottenuto a partire da 2.000 mg di cladodi di Nopal (Opuntia Ficus- Indica Mill.). Modalità d'uso Agitare l'ampolla prima dell'uso, tenerla con un tovagliolo di carta per spezzare le punte dell'ampolla. Assumere 1 ampolla al giorno diluita in mezzo bicchiere d'acqua. Per evitare che frammenti di vetro possano cadere nel liquido, evitare di rompere l'ampolla sopra il bicchiere d'acqua. Il prodotto, essendo naturale, può talvolta presentare un deposito, ciò non va a scapito della sua qualità. Avvertenze Non superare
15,52 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

PAPPA REALE BIO 20AMPOLLE
25,19 €
9 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
ligne de plantes Ligne soleil 60 capsule
17,67 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
ligne de plantes shitake bio 15 ampolle da 15 ml
16,42 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
VITAMINA D3 VEGETALE 45CPS
14,79 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
ligne de plantes Ligne dren forte Sciroppo 500ml
18,68 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €