natura service Magnesio b-6 nuit 60 capsule

LIGNE DE PLANTES Magnesio B-6 Nuit 60 capsule - Integratore utile per favorire i

natura service Magnesio b-6 nuit 60 capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
17,34 €
Spedizione da 1,50 €

Natura Service Magnesio B6 Nuit 60 Capsule

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,35 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Ligne de Plantes Base Complex 30 Bustine
21,47 €
0.72 EUR/1.0 unità
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
PAPPA REALE BIO 20AMPOLLE
24,92 €
5 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
ligne de plantes shitake bio 15 ampolle da 15 ml
16,38 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Ligne Capil 20 Ampolle Ligne de Plantes
17,78 €
5 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
ligne de plantes Ligne dren forte Sciroppo 500ml
18,40 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
natura service Magnesio b-6 nuit 60 capsule

Offerta più conveniente

Magnesio B6 NUIT Descrizione Integratore alimentare con magnesio marino e vitamina B6. Il magnesio contribuisce alla riduzione della stanchezza e dell’affaticamento, all’equilibrio elettrolitico, al normale funzionamento del sistema nervoso, alla normale funzione muscolare, al normale metabolismo energetico e alla normale funzione psicologica. Le parti aeree con fiori di passiflora favoriscono il rilassamento (sonno; in caso di stress) e il benessere mentale. La parte aerea (solo verde) di escolzia e gli strobili di luppolo favoriscono il rilassamento (sonno; in caso di stress), i fiori di rosolaccio sono in grado di contrastare gli stati di tensione localizzati. La vitamina B6 contribuisce al normale funzionamento del sistema nervoso e immunitario, alla riduzione della stanchezza e dell’affaticamento, regola inoltre l’attività ormonale. Ingredienti Magnesio marino, estratto secco di parti aeree con fiori di passiflora (Passiflora incarnata L.) 1,5% vitexina, estratto secco di parte ae
17,34 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it