MAGNESIO B6 M-PAUSE 66CPS

Ligne De Plantes Integratore alimentare Magnesio B6 M-Pause 60 capsule

MAGNESIO B6 M-PAUSE 66CPS

Prezzo più basso
2-3 giorni
17,61 €
Spedizione da 5,00 €

natura service Magnesio b6 m-pause 60 capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
17,89 €
Spedizione da 1,90 €

MAGNESIO B6 M-PAUSE 60CPS

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,39 €
Spedizione da 5,90 €

Ligne De Plantes Magnesio B6 M-Pause Integratore Alimentare, 60 capsule

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,01 €
Spedizione da 5,00 €
MAGNESIO B6 M-PAUSE 66CPS

Offerta più conveniente

Magnesio B6 M-PAUSE Descrizione Integratore alimentare con magnesio marino e vitamina B6. Il magnesio contribuisce alla riduzione della stanchezza e dell’affaticamento, all’equilibrio elettrolitico, al normale funzionamento del sistema nervoso, alla normale funzione muscolare, al normale metabolismo energetico e alla normale funzione psicologica. I rizomi di dioscorea sono in grado di contrasto i disturbi della menopausa e i disturbi del ciclo mestruale. Le parti aeree (solo verdi) di trifoglio rosso sono in grado di contrastare i disturbi della menopausa, favoriscono la fisiologica funzionalità cutanea e le funzioni depurative dell’organismo. Gli strobili di luppolo favoriscono il rilassamento (sonno; in caso di stress). Le radici di kudzu favoriscono la regolarità della pressione arteriosa, la regolare funzionalità dell’apparato cardiovascolare e la regolarità del transito intestinale. La vitamina B6 contribuisce al normale funzionamento del sistema nervoso e immunitario, alla riduzi
17,61 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

PAPPA REALE BIO 20AMPOLLE
25,19 €
10 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
ligne de plantes Ligne soleil 60 capsule
17,67 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Ligne de Plantes Base Complex 30 Bustine
19,70 €
6 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
ligne de plantes shitake bio 15 ampolle da 15 ml
16,42 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
VITAMINA D3 VEGETALE 45CPS
14,79 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €