LIFT HD+ FONDOTINTA 30ML 3G

LIFT HD+ FONDOTINTA 30ML 3G

LIFT HD+ FONDOTINTA 30ML 3G

Valutazione complessiva: 4,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 522.257 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
2-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
26,50 €
Spedizione da 5,00 €

Collistar Lift HD+ Fondotinta Liftante Levigante Tono 3G Naturale Dora

Valutazione complessiva: 4,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 112.732 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
30,29 €
Spedizione gratuita
LIFT HD+ FONDOTINTA 30ML 3G

Offerta più conveniente

LIFT HD+ FONDOTINTA 30 ML 3G Descrizione Trucco viso. Componenti Aqua, isoamyl laurate, dimethicone, propanediol, cetyl PEG/PPG-10/1 dimethicone, triethylhexanoin, squalane, isononyl isononanoate, polyglyceryl-4 isostearate, calcium carbonate, magnesium carbonate, disteardimonium hectorite, caprylyl glycol, 1,2-hexanediol, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, silica, sodium dehydroacetate, triethoxycaprylylsilane, aluminum hydroxide, tocopheryl acetate, parfum, sodium phytate, hydrogenated ethylhexyl olivate, hydrogenated olive oil unsaponifiables, sodium hyaluronate, acetyl cedrene, linalyl acetate, hexadecanolactone, geranyl acetate, pinene (+/-) CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499. Conservazione Conservare a temperatura compresa tra 5° C e 25° C. Validità a confezionamento integro: superiore a 30 mesi. Validità post-apertura: 12 mesi. Formato Flacone da 30 ml. Cod.7007176
26,50 €
2-3 giorni
farmasave.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Istruzioni d'uso Il consiglio in più PER LA SCELTA DELLA TONALITÀ 1. SCEGLI L’INTENSITÀ DI TONO: Individuare la propria tonalità di pelle all’interno della palette colori partendo dalla scelta dell’intensità di tono:  1 – chiara 2 – medio/chiara 3 – media 4 – medio/scura 5 – scura 2. SCOPRI IL TUO SOTTOTONO: Osservando le vene del polso individuare il proprio sottotono: • le vene tendenti al verde indicano un sottotono dorato caldo; • le vene tendenti al blu indicano un sottotono rosato freddo; • le vene in perfetto equilibrio di pigmentazione indicano un sottotono neutro. UN TRUCCO IN PIÙ: Il test dei metalli Per cercare di individuare il proprio sottotono può essere estremamente utile accostare al viso due drappi di metallo, uno argentato e uno dorato. Se il viso appare più luminoso con l’oro, il tuo sottotono è caldo, se risplende con l’argento, il tuo sottotono è freddo. Se ti donano entrambi, il sottotono è neutro. Stendi sulla pelle con la punta delle dita, la spugnetta o il pennello per fondotinta. Inizia dal centro del viso e sfuma verso l'esterno. Se desideri intensificare la coprenza, aggiungi una pump in più di fondotinta fino ad ottenere copertura totale. Modo d'uso Stendi sulla pelle con la punta delle dita, la spugnetta o il pennello per fondotinta. Inizia dal centro del viso e sfuma verso l'esterno. Se desideri intensificare la coprenza, aggiungi una pump in più di fondotinta fino ad ottenere copertura totale.
Resistente al trasferimento Sì
Effetto Satinata
Livello di copertura Medio
Nome del colore Naturale Rosato
Codice colore 3R
Gruppo di colori Naturale
Sottotono cutaneo Rosa
Tonalità della pelle Medio
Effetto Cura della pelle Anti-imperfezioni, Antirughe, Elasticità, Idratante, Levigante
Sostanza Crema
Tipo di dispenser Flacone a pompa
Resistente all'acqua Sì
Adatto per Donna
Applicatore No
Fattore di protezione solare (SPF) 15
Protezione dai raggi ultravioletti (UV) Sì
Protezione solare Sì
Lunga durata Sì
Volume 30 ml

LIFT HD+ FONDOTINTA 30ML 3G - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 2 prezzi per LIFT HD+ FONDOTINTA 30ML 3G La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

LIFT HD+ FONDOTINTA 30ML 3G - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 26,50 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop farmasave.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 2 offerte, la variazione di prezzo per LIFT HD+ FONDOTINTA 30ML 3G oscilla tra 26,50 €€ - 30,29 €€.
  • Metodi di pagamento: farmasave.it accetta PayPal, Pagamento anticipato, Mastercard, Visa, Fattura, Contrassegno.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop farmasave.it con 2-3 giorni giorni lavorativi.

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

Prodotti simili

LIFT HD+ FONDOTINTA 30ML 4R
LIFT HD+ FONDOTINTA 30ML 4R
35,99 €
1199.67 € / 1 l
5 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Collistar - Lift - HD Fondotinta Liftante Levigante 30 ml Nude female
Collistar - Lift - HD Fondotinta Liftante Levigante 30 ml Nude female
46,99 €
1566.33 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione gratuita
Collistar - Lift - HD Fondotinta Liftante Levigante 30 ml Nude female
Collistar - Lift - HD Fondotinta Liftante Levigante 30 ml Nude female
46,99 €
1566.33 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione gratuita
Collistar Fondotinta Lift HD+ N.3N
Collistar Fondotinta Lift HD+ N.3N
26,50 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Collistar - Lift - HD Fondotinta Liftante Levigante 30 ml Nude female
Collistar - Lift - HD Fondotinta Liftante Levigante 30 ml Nude female
46,99 €
1566.33 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione gratuita
Non dimenticarti del tuo codice sconto: