LifeSystems Waterproof First Aid Kit, Kit di pronto soccorso impermeabile Onesize Red

LIFESYSTEMS Waterproof First Aid Kits - Unisex - Rosso - Taglia unica- modello 2024

LifeSystems Waterproof First Aid Kit, Kit di pronto soccorso impermeabile Onesize Red

Prezzo più basso
5-8 giorni
48,00 €
Spedizione da 11,00 €

Lifesystems Waterproof First Aid Kit Rosso Red

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
50,99 €
Spedizione da 3,99 €
LifeSystems Waterproof First Aid Kit, Kit di pronto soccorso impermeabile Onesize Red

Offerta più conveniente

Realizzato in materiale robusto e impermeabile, questo kit di pronto soccorso impermeabile contiene attrezzature per le lesioni che si verificano tipicamente durante gli sport acquatici e le attività all'aperto in generale. È ideale per le spedizioni in canoa, kayak e rafting. Specifiche e caratteristiche: - Materiale: impermeabile e resistente - Contenuto: 32 pezzi - Peso: 500 g - Dimensioni: 330 mm x 160 mm x 80 mm - Include: Libretto di pronto soccorso, spille di sicurezza, maschera di rianimazione, forbici, termometro, pinzette, guanti in vinile - Medicinali: compresse di paracetamolo - Bendaggi: bendaggio in crêpe, bendaggio triangolare in calico, bendaggio aperto in tessuto - Preparati e prodotti monouso: garza sterile, nastro adesivo microporoso, salviette detergenti, gel per ustioni - Medicazioni: cerotti assortiti, cerotti per vesciche, medicazioni a bassa aderenza - Qualità: prodotti in conformità agli standard di qualità europei ed etichettati CE
48,00 €
5-8 giorni
skisports.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Kit di pronto soccorso da viaggio Lifesystems Mini Waterproof First Aid Kit
30,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Lifesystems Kit di pronto soccorso vuoto First Aid Case Outdoor Rosso
21,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita