Lifesystems Light & Dry Micro First Aid Kit Rosso Red

Lifesystems light amp dry micro kit di soccorso

Lifesystems Light & Dry Micro First Aid Kit Rosso Red

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
25,99 €
Spedizione da 3,99 €

LifeSystems Light & Dry Micro First Aid Kit, Kit di pronto soccorso compatto e leggero Onesize Red

5-8 giorni
30,00 €
Spedizione da 11,00 €
Lifesystems Light & Dry Micro First Aid Kit Rosso Red

Offerta più conveniente

Il Micro Light & Dry è un kit leggermente più completo rispetto il Nano, ma ancora progettato per gli eventi da corsa quando è necessario il kit di essere super leggera. Il Micro si trova nella terra di mezzo tra il Nano e il kit di pronto soccorso Pro nel Light & Dry gamma, che offre più medicazioni, antidolorifici farmaci e la depurazione delle acque che il Nano, ma ancora un peso di soli 135g.Caratteristiche:LeggeroImpermeabileIdeale per eventi di corsaSpecifiche tecniche:Peso: 135gDimensioni: 150 mm x 120 mm x 45 mmArticoli: 32Generale:1 x Primary Care Depliant6 x Spille di sicurezza1 x Lifesystems LokTop sacchetto impermeabile (15,46 centimetri x 18 centimetri)Farmaci:16 x Ibuprofene compresse (solo UK)Bende:1 x elasticizzata coesivo Bandage (5cm x 4,5 m)Preparati, Disposables & Tapes:1 x Crema solare formula bustina Montagna1 x Micropor Tape (1,25 centimetri x 5m)1 x Zinc Oxide Tape (1,25 centimetri x 5m)3 x alcool Salviette detergenti6 x compresse di cloro (depurazione delle acq
25,99 €
8 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)