LifeStraw Peak SOLO, blu/azzurro Onesize

Lifestraw Peak Series Solo - Filtro acqua individuale per escursionismo, campeggio, viaggi, sopravvivenza. Elimina batteri, parassiti e microplastiche, Blue Raspberry

LifeStraw Peak SOLO, blu/azzurro Onesize

Prezzo totale più basso
5-8 giorni
25,00 €
Spedizione da 11,00 €

LifeStraw Serie Solo; Lampone Blu LSPSSOBRWW

Consegna in 2-4 giorni lavorativi
31,35 €
Spedizione da 5,99 €

Lifestraw Peak Series Solo - Filtro acqua individuale per escursionismo, campeggio, viaggi, sopravvivenza. Elimina batteri, parassiti e microplastiche, Blue Raspberry

Disponibilità immediata
32,00 €
Spedizione da 6,95 €

Prodotti simili

Filtro paglia Lifestraw Listraw Personnal Peak serie col 2 (grigio scuro) TU
20,02 €
16 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
LIFESTRAW Listraw Personnal Peak Serie - Unisex - Blu / Nero - Taglia unica- modello 2026
22,03 €
13 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
LIFESTRAW Flex Basic 1l Filtre+gourde - Unisex - Nero - Taglia unica- modello 2026
43,96 €
10 prezzi
liofilizzatoandco.it
Spedizione da 4,95 €
LifeStraw Peak SOLO, blu/azzurro Onesize

Offerta più conveniente

LifeStraw Peak Solo protegge da batteri, parassiti e microplastiche. Con un peso di soli 48 grammi, è un filtro ultraleggero che può filtrare fino a 2000 litri d'acqua, rendendolo resistente e affidabile per i viaggi più lunghi nella natura. Questo filtro è estremamente versatile, in quanto può essere avvitato alle bottiglie d'acqua standard, rendendolo facile da usare in diverse situazioni. Con un flusso veloce di 3 litri al minuto, è possibile riempire una bottiglia da 1 litro in soli 20 secondi. È l'ideale quando si è in movimento e si ha bisogno di acqua pulita in tempi brevi. LifeStraw Peak Solo è realizzata con materiali durevoli e sostenibili, tra cui il 50% di plastica riciclata priva di BPA, che garantisce sia la durata che un minore impatto ambientale. Grazie a queste caratteristiche, LifeStraw Peak Solo è una soluzione affidabile per tutti gli appassionati di outdoor che desiderano acqua potabile in qualsiasi condizione. Specifiche e caratteristiche: Peso: 48,2 g Dimensi
25,00 €
5-8 giorni
skisports.it