Filtro Lifestraw SOLO Mountain (Blu) TU

LIFESTRAW Peak Serie Solo - Unisex - Blu - Taglia unica- modello 2026

offerte usate a partire da

Filtro Lifestraw SOLO Mountain (Blu) TU

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
21,99 €
Spedizione da 10,39 €

Lifestraw Water Filter Blu

3 giorno(i) lavorativi
29,99 €
Spedizione da 3,99 €

Lifestraw peak series solo water filter blue

4 días giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione da 6,99 €

LIFESTRAW The Peak Solo - Mountain Blue LSPSSOLBWW

Consegna in 2-4 giorni lavorativi
30,40 €
Spedizione da 5,99 €

Cannuccia filtrante LifeStraw Personal Peak Solo

Consegna in 2-4 giorni lavorativi
30,50 €
Spedizione da 4,95 €

LifeStraw Peak Solo TU

3-4 giorni lavorativi
32,00 €
Spedizione da 6,00 €

Prodotti simili

LIFESTRAW Listraw Personnal Peak Serie - Unisex - Blu / Nero - Taglia unica- modello 2026
22,03 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
LifeStraw Peak Series - Bottiglia da spremere pieghevole, 650 ml, blu scuro 650ml Mountain Blue
37,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
LIFESTRAW Flex Gravity Bag Peak Serie 8l - Unisex - Grigio / Nero - Taglia unica- modello 2024
95,94 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
LifeStraw - Peak Gravity Filter with Storage Bag - Filtro acqua 8 l blu
117,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Sistema di filtraggio a gravità Lifestraw PEAK SERIE 3 litri (Mountain Blue) TU
67,96 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Filtro Lifestraw SOLO Mountain (Blu) TU

Offerta più conveniente

Scoprite il nostro filtro da escursione leggero e resistente, per un'idratazione rapida e sicura. Un compagno essenziale per le vostre avventure all'aperto. Il vostro compagno di escursioni leggero e resistente per un'idratazione rapida e sicura Il nostro filtro da escursionismo, il più leggero e resistente sul mercato, è realizzato con materiali di alta qualità e rispettosi dell'ambiente. Il suo tappo ad apertura singola facilita il filtraggio rapido sul sentiero, consentendo di riempire una bottiglia da 1 litro in 20 secondi. Con un peso di soli 48 g, può fornire acqua potabile fino a 5 anni. Con un diametro di 28 mm, si adatta alle bottiglie d'acqua standard. Ha una durata di 2000 litri, una dimensione dei pori del filtro di 0,2 micron e dimensioni di 3,2 x 12,7 cm. Vantaggi : Progettato per essere il filtro da escursionismo più resistente e leggero sul mercato, con un peso di soli 48 g. Eccezionalmente facile da usare, con un tappo apribile con una sola mano che consente di riempi
21,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)