LIFEPLAN® Vitamina D3 27,18 g Compresse

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
7,89 €
Spedizione da 3,99 €

VITAMINA D3 1000UI 90 Tav.Lifeplan

2-3 giorni
8,59 €
Spedizione da 5,00 €

VITAMINA D3 1000UI 90 Tav.LFP

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,85 €
Spedizione gratuita

VITAMINA D3 1000UI 90 Tav.LFP

1-3 giorni lavorativi
13,40 €
Spedizione da 5,80 €

Vitamina d3 1000ui 90 compresse

24/72 ore
13,70 €
Spedizione da 6,00 €

Lifeplan VITAMINA D3 1000UI 90 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
14,89 €
Spedizione da 4,90 €

Vitamina D3 1000ui 90cpr

1-3 giorni
16,50 €
Spedizione da 4,90 €
LIFEPLAN® Vitamina D3 27,18 g Compresse

Offerta più conveniente

Gli integratori non sostituiscono un’alimentazione equilibrata e variegata e uno stile di vita sano. Vitamina D contribuisce al normale funzionamento del sistema immunitario ed aiuta a mantenere nella norma ossa, denti e funzione muscolare. Ingredienti: Agenti caricatori (Fosfato dicalcium, Cellulosa microcristallina), Vitamina D3 (Colecalciferolo, (Saccarosio, Amido Modificato, Maltodestrina)), Agenti Anti-caking (Acido Stearico, Biossido di Silicio), Stearato di magnesio. Analisi media Per 1 tavoletta *Vnr% Vitamina D3 1000 UI (25 mcg) 500 *Vnr = Valori Nutritivi di Riferimento Assunzione consigliata: Come supplemento assumere una tavoletta al giorno durante un pasto. Avvertenze: Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei tre anni. Conservazione: Conservare in un luogo fresco e asciutto, lontano dalla luce. Si prega di fare riferimento, se necessario, ad ulteriori istruzioni riportate sulla confezione. Contenuto: 90 tavolette
7,89 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

Vitamina D3 1000 UI LifePlan 90 Compresse
9,11 €
2 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
VITAMINA D3 1000UI 90CPR
15,43 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €