LIEVITO ALIMENT C/FARINA MALTO

Lievito Alimentare con farina di malto biologico 150g

LIEVITO ALIMENT C/FARINA MALTO

Prezzo più basso
2-3 giorni
8,39 €
Spedizione da 5,00 €

LIEVITO ALIMENT C/FARINA MALTO

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,00 €
Spedizione gratuita

Baule Volante LIEVITO ALIMENT CON FARINA DI MALTO D'ORZO

Consegna in 24-48 ore
9,19 €
Spedizione da 4,90 €

LIEVITO ALIMENT C/FARINA MALTO

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
9,58 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

GRAU L’originale, Lievito di birra naturale al 100 %, per un pelo lucido e una pelle forte, ricco di minerali e oligoelementi, integratore alimentare per cani e gatti, 1 confezione da 500 g
12,91 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Marco Antonetto LIEVITOSOHN 30 BUSTINE 3,2 G
7,29 €
10 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Liev Riso Ro Arkocapsule 45 Capsule
8,49 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
LONGLIFE LIEVITO FORTE 120CPR
10,29 €
9 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Chiesi Integratore Lievitosohn Advanced Pelle e Capelli 60 compresse
10,00 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
LIEVITO ALIMENT C/FARINA MALTO

Offerta più conveniente

baule volante Lievito alimentare Descrizione Lievito alimentare con farina di malto d’orzo. Ingredienti Lievito essiccato* (Saccharomyces cerevisiae), farina di malto d'orzo* 20%, sale. *biologico Può contenere frutta a guscio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 g Energia 1.450 kJ/347 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi 5 g1,3 g Carboidratidi cui zuccheri 38 g10 g Fibre 20 g Proteine 27 g Sodio 1 g Modalità d'uso Aggiungere uno o due cucchiai alle minestre, alle zuppe di verdure e alle insalate. Si consiglia di non cuocerlo per preservare al meglio il suo valore nutritivo. Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto, lontano da fonti di luce e di calore. Una volta aperto, si consiglia di conservare in frigorifero. Formato 150 g. Cod. 86379
8,39 €
2-3 giorni
farmasave.it