Arkocapsule ARKO CAPSULE LIEVITO RISO ROSSO 45 CAPSULE BIO

Liev Riso Ro Arkocapsule 45 Capsule

Arkocapsule ARKO CAPSULE LIEVITO RISO ROSSO 45 CAPSULE BIO

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
14,09 €
Spedizione da 4,90 €

Arkopharma Arkocapsule® Lievito di Riso Rosso 45 pz Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
26,49 €
Spedizione da 1,99 €
Arkocapsule ARKO CAPSULE LIEVITO RISO ROSSO 45 CAPSULE BIO

Offerta più conveniente

Arkopharma Arkocapsule Lievito di Riso Rosso - Controllo Colesterolo Il controllo del colesterolo rappresenta una priorità fondamentale per il benessere cardiovascolare. Questo integratore alimentare a base di lievito di riso rosso offre un supporto naturale per mantenere i livelli di colesterolo nella norma, grazie alla presenza di monacolina K che contribuisce al mantenimento dei valori fisiologici nel sangue. Supporto naturale per il benessere cardiovascolare quotidiano La formulazione biologica rappresenta una scelta consapevole per chi desidera integrare la propria alimentazione con un prodotto di origine naturale. Le capsule vegetali garantiscono un'assunzione pratica e adatta anche a chi segue regimi alimentari specifici. Formulazione completamente biologica con ingredienti selezionati per garantire purezza e qualità superiore Capsule di origine vegetale facilmente digeribili, ideali per l'assunzione quotidiana senza glutine Concentrazione ottimale di monacolina K per supp
14,09 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it