Piano marketing e comunicazione post pandemia. CUS Roma Tor Vergata. Con il contributo di Manuel Onorati

Libri Vitale Claudio - Piano Marketing E Comunicazione Post Pandemia. CUS Roma T

Piano marketing e comunicazione post pandemia. CUS Roma Tor Vergata. Con il contributo di Manuel Onorati

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
14,25 €
Spedizione da 2,70 €

Piano marketing e comunicazione post pandemia. CUS Roma Tor Vergata. Con il contributo di Manuel Onorati

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
14,25 €
Spedizione da 2,80 €

Libri Vitale Claudio - Piano Marketing E Comunicazione Post Pandemia. CUS Roma T

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 4,99 €

Piano marketing e comunicazione post pandemia. CUS Roma Tor Vergata. Con i...

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 5,69 €

Piano marketing e comunicazione post pandemia. CUS Roma Tor Verga

Spedizione entro 14 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 7,00 €

Libri Vitale Claudio - Piano Marketing E Comunicazione Post Pandemia. CUS Roma T

Spedizione entro 12 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,27 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Carlo Fayer. I luoghi dello sguardo e della mente. Ediz. illustrata
26,90 €
2 prezzi
ibs.it
Spedizione gratuita
Dalla Mente Alle Mani. Il Flusso Dell'Energia Vitale - 2025 - Youcanprint
19,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
Pigramente solitario. La poesia come momento rivoluzionario in uno stato d...
14,25 €
2 prezzi
lafeltrinelli.it
Spedizione da 2,70 €
Spedizione da 2,80 €
27° Premio Avezzano. Espressioni della pittura italiana
25,65 €
2 prezzi
ibs.it
Spedizione gratuita
Piano marketing e comunicazione post pandemia. CUS Roma Tor Vergata. Con il contributo di Manuel Onorati

Offerta più conveniente

Il CUS Roma Tor Vergata è un'associazione sportiva dilettantistica con l'intento di promuovere e valorizzare l'attività motoria all'interno dell'Ateneo per gli studenti, il personale tecnico amministrativo e docente. La presente opera propone un piano di marketing e comunicazione, adattato al CUS Roma Tor Vergata, quale strumento utile nel pianificare, programmare e monitorare le strategie e le azioni finalizzate al raggiungimento di specifici obiettivi come l'aumento dei tesserati, dei ricavi, della soddisfazione e fedeltà, della notorietà del brand, dei contributi (economici e non) del territorio. Il tutto grazie al miglioramento di lacune organizzative, comunicative e di marketing, portate alla luce dalla pandemia in essere, con particolare attenzione ai cambiamenti sociali ed umani avvenuti in questi ultimi anni. Per il CUS Roma Tor Vergata lo sport è un'opportunità educativa, formativa, culturale, agonistica e di aggregazione sociale da coltivare e salvaguardare.
14,25 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it