Il mistero del campo Babau. La famiglia Brividi. Ediz. illustrata

Libri Villetta Amelia - Il Mistero Del Campo Babau. La Famiglia Brividi. Ediz. I

Il mistero del campo Babau. La famiglia Brividi. Ediz. illustrata

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
11,92 €
Spedizione da 2,70 €

Il mistero del campo Babau. La famiglia Brividi. Ediz. illustrata

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
11,92 €
Spedizione da 2,80 €

Il mistero del campo Babau. La famiglia Brividi. Ediz. illustrata

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,10 €
Spedizione da 2,70 €

Il mistero del campo Babau. La famiglia Brividi. Ediz. illustrata

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
15,10 €
Spedizione da 4,95 €

Il mistero del campo Babau. La famiglia Brividi. Ediz. illustrata [Hardcover] Vi

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,90 €
Spedizione da 4,99 €

Il mistero del campo Babau. La famiglia Brividi. Ediz. illustrata

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
15,90 €
Spedizione da 6,59 €

Il mistero del campo Babau. La famiglia Brividi - 2024 - De Agost

Spedizione entro 19 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,90 €
Spedizione da 7,00 €

Il mistero del campo Babau. La famiglia Brividi. Ediz. illustrata

Disponibilità immediata
16,43 €
Spedizione da 3,70 €

Il mistero del campo Babau. La famiglia Brividi. Ediz. illustrata

Disponibilità immediata
19,90 €
Spedizione da 5,43 €

Prodotti simili

Spedizione da 2,80 €
Il mistero del campo Babau. La famiglia Brividi. Ediz. illustrata

Offerta più conveniente

A Castel Brividi c’è un’emergenza in corso: la torretta di Mirtilla è infestata dai fastidiosissimi spiritelli dispettelli, spettri birichini che ne combinano di tutti i colori! La disinfestazione però richiede un po’ di tempo e quindi, nell’attesa di ripulire la torretta, mamma e papà propongono a Mirtilla e Otis di trascorrere una settimana di vacanza al Campo Babau, un campeggio estivo da brividi per piccoli mostri. I due non se lo fanno ripetere due volte: dal volantino pubblicitario il Campo Babau sembra una meta spassosissima che offre attività come gare all’ultimo spavento, cacce al tesoro notturne nel bosco e racconti del terrore attorno al fuoco! Senza dimenticare l’attrazione più paurosa di tutte: il mostro Babau che rapisce (per finta) i piccoli mostri Dopo le prime sparizioni, però, qualcosa insospettisce Mirtilla: chi si nasconde dietro questo misterioso mostro che lascia strani granelli di terra rossa dietro di sé? Età di lettura: da 7 anni.
11,92 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it