Sounds & visions. Tributo a David Bowie

Libri Sounds & Visions. Tributo A David Bowie

offerte usate a partire da

Sounds & visions. Tributo a David Bowie

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
17,10 €
Spedizione da 2,70 €

Sounds & visions. Tributo a David Bowie

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
17,10 €
Spedizione da 2,80 €

Libri Sounds & Visions. Tributo A David Bowie

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,00 €
Spedizione da 4,99 €

Sounds & visions. Tributo a David Bowie - Novel Fabio

Spedizione entro 4 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,00 €
Spedizione da 5,69 €

Sounds & visions. Tributo a David Bowie - 2023 - Delos Digital

Spedizione entro 17 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,00 €
Spedizione da 7,00 €

Prodotti simili

Mantak Chia The Six Healing Sounds (Tascabile)
17,57 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Sounds of Silence: Roman: 1
13,60 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Elísabet Benavent Fuimos canciones / Sounds Like Love (Tascabile)
25,53 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Alif Baa: Introduction to Arabic Letters and Sounds
89,55 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Sounds & visions. Tributo a David Bowie

Offerta più conveniente

Undici racconti per omaggiare altrettante canzoni di un Artista straordinario e unico per innovazione, ecletticità, visionarietà e influenza: David Bowie. Rockstar dalla voce unica e inconfondibile, creatore e interprete di canzoni che sono e resteranno pietre miliari. Artista carismatico, poliedrico, innovatore. Attore: in concerto, nei video, nei film, in teatro e, talvolta, nella vita. Protagonista iconico come pochi. La sua opera è un'apoteosi di suoni e visioni, oltre che di testi memorabili, che ha appassionato, stimolato e formato l'immaginario ben oltre i confini della Musica. Questa antologia è un sentito tributo a Bowie, attraverso la narrativa. Nasce e cresce ispirata da undici dei suoi capolavori, che Autrici e Autori omaggiano con le rispettive sensibilità e predilezioni di generi, stili e contenuti. Rammentando sempre che David Robert Jones ci ha lasciato, ma David Bowie vive e vivrà.
17,10 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it