La valle di Incaroio. Paularo, Carnia. Vecchie cartoline come paesaggi della memoria

Libri Screm Egidio - La Valle Di Incaroio. Paularo, Carnia. Vecchie Cartoline Co

La valle di Incaroio. Paularo, Carnia. Vecchie cartoline come paesaggi della memoria

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
21,75 €
Spedizione da 2,70 €

La valle di Incaroio. Paularo, Carnia. Vecchie cartoline come paesaggi della memoria

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
21,75 €
Spedizione da 2,80 €

La valle di Incaroio. Paularo, Carnia. Vecchie cartoline come paesaggi della memoria

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
27,55 €
Spedizione da 2,70 €

La valle di Incaroio. Paularo, Carnia. Vecchie cartoline come paesaggi della memoria

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
27,55 €
Spedizione da 4,95 €

La valle di Incaroio. Paularo, Carnia. Vecchie cartoline come paesaggi della mem

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,00 €
Spedizione da 4,99 €

La valle di Incaroio. Paularo, Carnia. Vecchie cartoline come paesaggi del...

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,00 €
Spedizione da 5,69 €

La valle di Incaroio. Paularo, Carnia. Vecchie cartoline come paesaggi della memoria

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
29,00 €
Spedizione da 6,59 €

La valle di Incaroio. Paularo, Carnia. Vecchie cartoline come pae

Spedizione entro 17 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,00 €
Spedizione da 7,00 €

La valle di Incaroio. Paularo, Carnia. Vecchie cartoline come paesaggi della memoria

Disponibilità immediata
33,00 €
Spedizione da 5,43 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

La valle di Incaroio. Paularo, Carnia. Vecchie cartoline come paesaggi della mem
29,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
La valle di Incaroio. Paularo, Carnia. Vecchie cartoline come paesaggi della memoria

Offerta più conveniente

I paesaggi della memoria guidati da un centinaio di vecchie cartoline appartenenti ad una ricca e rara collezione. L'autore ha dedicato molti studi di carattere naturalistico (botanico, forestale, geologico) alla vallata carnica in cui è nato ottantatré anni fa. Nel corso degli anni è andato intensificando la raccolta di passi letterari con i quali diversi autori hanno lasciato testimonianza delle loro visite alla valle d'Incaroio, celebrandone le bellezze naturali. Altri insigni personaggi del Friuli e non solo vi hanno lasciato significative tracce della loro professione artistica o architettonica.
21,75 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it