Processo in verso. Tutte le poesie italiane

Libri Rachewiltz Mary de - Processo In Verso. Tutte Le Poesie Italiane

Processo in verso. Tutte le poesie italiane

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
16,50 €
Spedizione da 2,70 €

Processo in verso. Tutte le poesie italiane

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
16,50 €
Spedizione da 2,80 €

Processo in verso. Tutte le poesie italiane

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
20,89 €
Spedizione da 2,70 €

Processo in verso. Tutte le poesie italiane

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
20,90 €
Spedizione da 4,95 €

Processo in verso. Tutte le poesie italiane

Disponibilità immediata
21,80 €
Spedizione da 4,41 €

Processo in verso. Tutte le poesie italiane [Paperback] [Jul 11, 2024] Rachewilt

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,00 €
Spedizione da 5,69 €

Processo in verso. Tutte le poesie italiane - Rachewiltz Mary

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,00 €
Spedizione da 5,69 €

Processo in verso. Tutte le poesie italiane

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
22,00 €
Spedizione da 6,59 €

Processo in verso. Tutte le poesie italiane - 2024 - Bertoni

Spedizione entro 14 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,00 €
Spedizione da 7,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Processo in verso. Tutte le poesie italiane

Offerta più conveniente

Le poesie italiane di Mary de Rachewiltz sono qui raccolte per la prima volta in un unico volume, sorprendente per l’ampiezza e l’intensità con cui racconta per istantanee la storia di una vita fra cultura e natura. Dal Tirolo natìo agli Stati Uniti, all’Africa; dagli studi di artisti ed editori ai salotti del bel mondo, alle apparizioni di letterati e amici, fra cui molti protagonisti del Novecento. Primo fra tutti il padre e maestro Ezra Pound, con cui Mary non ha mai smesso di fare i conti. Ha il dono di una scrittura secca e franca, sempre attaccata alla cosa vista sentita sofferta amata. Un mondo ritrovato, qui finalmente ricomposto per chi voglia conoscere una vicenda senza eguali e la sua forte poesia.
16,50 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it

Prodotti simili

In quel «tu» di luce. Omaggio a Mary de Rachewiltz (Vol. 2)
22,80 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Libri Rachewiltz Mary de - Discrezioni. Storia Di Un'educazione
21,84 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,00 €
Tenera è la vestale. Omaggio a Mary de Rachewiltz (Vol. 1)
22,80 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,95 €
Spedizione da 2,70 €