Libri Pascoli. Vita E Letteratura

Pascoli. Vita e letteratura

offerte usate a partire da

Libri Pascoli. Vita E Letteratura

Prezzo più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,49 €
Spedizione da 6,00 €

Pascoli. Vita e letteratura

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
36,47 €
Spedizione da 6,80 €

Pascoli. Vita e letteratura

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
37,05 €
Spedizione gratuita

Pascoli. Vita e letteratura

Prezzo totale più basso
Controllare disponibilità nello shop
37,05 €
Spedizione gratuita

Libri Pascoli. Vita E Letteratura

Spedizione entro 13 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
38,09 €
Spedizione da 4,99 €

Libri Pascoli. Vita E Letteratura

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,00 €
Spedizione da 4,99 €

Pascoli. Vita e letteratura - Veglia M. (cur.)

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,00 €
Spedizione da 5,69 €

Pascoli. Vita e letteratura

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
39,00 €
Spedizione da 6,59 €

Pascoli. Vita e letteratura - 2012 - Carabba (Varia)

Spedizione entro 19 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,00 €
Spedizione da 7,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

«Una dolorosa immobilità». La vita di Giovanni Pascoli in una sceneggiatura interrotta
22,80 €
12 prezzi
lafeltrinelli.it
Spedizione da 2,70 €
La tessitrice. Oltre la vita di Giovanni Pascoli
12,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,20 €
Giovanni Pascoli a Barga. La vita di un poeta nella sua casa
9,50 €
11 prezzi
lafeltrinelli.it
Spedizione da 2,70 €
Carducci, Pascoli, D'Annunzio. Vita, personalità, opere. Per le Scuole superiori
8,50 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,29 €
Giovanni Pascoli spiegato semplice: Vita, natura, simboli, poetica del fanciullino e la poesia delle piccole cose
14,55 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Libri Pascoli. Vita E Letteratura

Offerta più conveniente

Disponibilità: In commercio / Genere: Collezionismo / Isbn-13: 9788863442441 / Editore: Carabba / MPN: 1492324 / eBay Product ID (ePID): 135693496 / ProductTitle: Pascoli. Vita e letteratura / MaturityScore: 8.0 / Isbn-10: 8863442444 / Brand: Carabba / EAN: 9788863442441 / ISBN: 9788863442441 / Soggetto: Libri / Anno di edizione: 20120000 / Marca: Carabba
35,49 €
ebay.it