Fussimo a bever nell'hostaria... Dall'Hostaria Granda alla Casa del Trattato e le altre antiche osterie di Campoformido

Libri Mauro Romanello - Fussimo A Bever Nell'hostaria... Dall'hostaria Granda Al

offerte usate a partire da

Fussimo a bever nell'hostaria... Dall'Hostaria Granda alla Casa del Trattato e le altre antiche osterie di Campoformido

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
13,50 €
Spedizione da 2,70 €

Fussimo a bever nell'hostaria... Dall'Hostaria Granda alla Casa del Trattato e le altre antiche osterie di Campoformido

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
13,50 €
Spedizione da 2,80 €

Libri Mauro Romanello - Fussimo A Bever Nell'hostaria... Dall'hostaria Granda Al

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,38 €
Spedizione da 6,00 €

Libri Mauro Romanello - Fussimo A Bever Nell'hostaria... Dall'hostaria Granda Al

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,00 €
Spedizione da 4,99 €

Fussimo a bever nell'hostaria... Dall'Hostaria Granda alla Casa del Tratta...

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,00 €
Spedizione da 5,69 €

Fussimo a bever nell'hostaria... Dall'Hostaria Granda alla Casa d

Spedizione entro 19 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,00 €
Spedizione da 7,00 €

Libri Mauro Romanello - Fussimo A Bever Nell'hostaria... Dall'hostaria Granda Al

Spedizione entro 13 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,12 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Spedizione da 2,80 €
Fussimo a bever nell'hostaria... Dall'Hostaria Granda alla Casa del Trattato e le altre antiche osterie di Campoformido

Offerta più conveniente

Il lettore leggendo le vicende delle varie osterie di Campoformido potrà così scoprire l’Hostaria Granda dei marchesi Savorgnan e le vicende storiche sulla casa dove si sarebbe tenuta la firma di pace fra Napoleone e l’Austria, che in seguito è diventata un’osteria, ma nel contempo non si può parlare del trattato senza abbinare la storia della statua della pace e della sua collocazione sulla gran strada Eugenia, el stradon che collega Udine a Codroipo.
13,50 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.