Libri Matteo Gracis - Canapa. Una Storia Incredibile. Ediz. Ampliata

Canapa. Una storia incredibile. Ediz. ampliata

Libri Matteo Gracis - Canapa. Una Storia Incredibile. Ediz. Ampliata

Prezzo più basso
Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,20 €
Spedizione da 6,00 €

Canapa. Una storia incredibile. Ediz. ampliata

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,00 €
Spedizione da 2,70 €

Canapa. Una storia incredibile. Ediz. ampliata

3-4 giorni lavorativi
19,00 €
Spedizione da 2,70 €

Canapa. Una storia incredibile. Ediz. ampliata

Controllare disponibilità nello shop
19,00 €
Spedizione da 2,80 €

Canapa. Una storia incredibile. Ediz. ampliata

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
19,00 €
Spedizione da 4,95 €

Canapa. Una storia incredibile - [Effetto]

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,00 €
Spedizione da 5,00 €

Canapa. Una storia incredibile. Ediz. ampliata

Disponibilità immediata
19,00 €
Spedizione da 6,99 €

Canapa. Una storia incredibile. Ediz. ampliata

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
19,29 €
Spedizione da 6,30 €

LIBRO CANAPA UNA STORIA INCREDIBILE - MATTEO GRACIS

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Libri Matteo Gracis - Canapa. Una Storia Incredibile. Ediz. Ampliata

Offerta più conveniente

18,20 €
ebay.it

Prodotti simili

Una pianta ci salverà. Storia virtuosa della canapa
15,20 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,95 €
Canapa: Storia, usi, economia e futuro di una pianta fraintesa
12,47 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Dal Mar Baltico al Mar Giallo: per una storia della canapa di Manuel Barbera, 2
34,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
Una fibra versatile. La canapa in Italia dal Medioevo al Novecento
26,60 €
7 prezzi
ibs.it
Spedizione gratuita