Gli ostacoli del mio corpo e il coraggio del mio spirito. Ediz. italiana e tedesca

Libri Maria Russo - Gli Ostacoli Del Mio Corpo E Il Coraggio Del Mio Spirito. Ed

offerte usate a partire da 15,00 €

Gli ostacoli del mio corpo e il coraggio del mio spirito. Ediz. italiana e tedesca

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
14,25 €
Spedizione da 2,70 €

Gli ostacoli del mio corpo e il coraggio del mio spirito. Ediz. italiana e tedesca

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
14,25 €
Spedizione da 2,80 €

Libri Maria Russo - Gli Ostacoli Del Mio Corpo E Il Coraggio Del Mio Spirito. Ed

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 4,99 €

Gli ostacoli del mio corpo e il coraggio del mio spirito. Ediz. italiana e...

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 5,69 €

Gli ostacoli del mio corpo e il coraggio del mio spirito - 2023 -

Spedizione entro 14 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 7,00 €

Libri Maria Russo - Gli Ostacoli Del Mio Corpo E Il Coraggio Del Mio Spirito. Ed

Spedizione entro 12 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,27 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Libri Russo Angela Maria - Andar Per Isole Della Laguna Di Venezia
16,56 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,00 €
Libri Angela Maria Russo - Venezia e i suoi colori - 2023
20,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
Libri Russo Carla Maria - Il Velo Di Lucrezia
18,90 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,00 €
Libri Russo Carla Maria - La Bastarda Degli Sforza
15,00 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Gli ostacoli del mio corpo e il coraggio del mio spirito. Ediz. italiana e tedesca

Offerta più conveniente

L’opera è una raccolta che unisce componenti di tipo poetico, in versi sciolti, e prosa. Attraverso sentimenti come amore, desiderio, tristezza, malinconia, ma anche il ruolo della musica, l’autrice affronta nei propri versi i più diversi stati d’animo. In un componimento in prosa, invece, si sofferma sulla propria disabilità e su quanto questa possa essere giudicata non come discriminanza, ma diversità, che agli occhi può apparire bella allo stesso modo di ciò che è “normale”. Si tratta di un percorso di scrittura di liberazione e di affermazione.
14,25 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it