Libri Individual Placement And Support. Manuale Italiano Del Metodo Per Il Suppo

Individual Placement and Support. Manuale italiano del metodo per il supporto all'impiego delle persone con problemi di salute mentale. Ediz. riveduta e ampliata

offerte usate a partire da

Libri Individual Placement And Support. Manuale Italiano Del Metodo Per Il Suppo

Prezzo più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,41 €
Spedizione da 6,00 €

Individual Placement and Support. Manuale italiano del metodo per il supporto all'impiego delle persone con problemi di salute mentale. Ediz. riveduta e ampliata

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
27,55 €
Spedizione gratuita

Individual Placement and Support. Manuale italiano del metodo per il supporto all'impiego delle persone con problemi di salute mentale. Ediz. riveduta e ampliata

Prezzo totale più basso
Controllare disponibilità nello shop
27,55 €
Spedizione gratuita

Individual Placement and Support. Manuale italiano del metodo per il supporto all'impiego delle persone con problemi di salute mentale. Ediz. riveduta e ampliata

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
27,55 €
Spedizione da 2,70 €

Individual Placement and Support. Manuale italiano del metodo per il supporto all'impiego delle persone con problemi di salute mentale. Ediz. riveduta e ampliata

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
27,55 €
Spedizione da 5,15 €

Libri Individual Placement And Support. Manuale Italiano Del Metodo Per Il Suppo

Spedizione entro 13 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,58 €
Spedizione da 4,99 €

Individual Placement and Support. Manuale italiano del metodo per il supporto all'impiego delle persone con problemi di salute mentale. Ediz. riveduta e ampliata

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
28,96 €
Spedizione da 3,65 €

Individual Placement and Support. Manuale italiano del metodo per il supporto all'impiego delle persone con problemi di salute mentale. Ediz. riveduta e ampliata

Disponibilità immediata
29,00 €
Spedizione da 2,90 €

Individual Placement and Support. Manuale italiano del metodo per il supporto al

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,00 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Individual Placement and Support. Manuale italiano del metodo per il supporto al
27,55 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
Tower Fan For Desk - Cordless Desktop Fan With 3 Wind Speed Settings For Personal Cooling And Air Circulation, Modern Compact Design Style Structure, Quiet Adjustable Airflow System + Portable Lightwe
28,49 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Gary R. Bond Deborah R. Becker Robert E. Individual Placement and S (Tascabile)
70,74 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Lash, Applicator, Tweezers, Non Slip Grip, 11.02x17.32x15.75 pollici portatile compatto Precise Control, Oro rosa 1-Pack, Travel & Salon Makeup for Women and Girls
Spedizione gratuita
Tower Fan For Desk - Cordless Desktop Fan With 3 Wind Speed Settings For Personal Cooling And Air Circulation, Modern Compact Design Style Structure, Quiet Adjustable Airflow System + Portable Lightwe
28,49 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Libri Individual Placement And Support. Manuale Italiano Del Metodo Per Il Suppo

Offerta più conveniente

Editore: Bologna University Press / Upc: 9791254775653 / Data di pubblicazione: 14 aprile 2025 / MPN: 8164270 / eBay Product ID (ePID): 20079006607 / MaturityScore: 1.0 / Luogo di pubblicazione: Italia / Larghezza: 3 cm / Autore: ALBANO F. (CUR.) / Gtin: 9791254775653 / Brand: Bologna University Press / EAN: 9791254775653 / ISBN: 9791254775653 / Marca: Bologna University Press / Edizione: 2
27,41 €
ebay.it