Quando i morti parlano. La trilogia dei morti. Vol. 2

Libri Hartman Mel - Quando I Morti Parlano. La Trilogia Dei Morti #02

Quando i morti parlano. La trilogia dei morti. Vol. 2

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
19,00 €
Spedizione da 2,70 €

Quando i morti parlano. La trilogia dei morti. Vol. 2

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
19,00 €
Spedizione da 2,80 €

Libri Hartman Mel - Quando I Morti Parlano. La Trilogia Dei Morti #02

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,00 €
Spedizione da 5,69 €

Quando i morti parlano. La trilogia dei morti. Vol. 2 - Hartman Mel

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,00 €
Spedizione da 5,69 €

Libri Maria Grazia Beltrami - Quando i morti parlano - 2024

Spedizione entro 15 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,00 €
Spedizione da 6,00 €

Libri Hartman Mel - Quando I Morti Parlano. La Trilogia Dei Morti #02

Spedizione entro 12 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,03 €
Spedizione da 4,99 €
Quando i morti parlano. La trilogia dei morti. Vol. 2

Offerta più conveniente

April ha salvato Terr, ma la sua vita è andata a rotoli. Non riesce a controllare il suo dono e ha paura di fare del male ai suoi amici. I problemi però la perseguitano ed è costretta ad affrontarli. Per fortuna al suo fianco ci sono la potente dea Sekhmet e la cagnetta Mayo. di Mel Hartman traduzione di Maria Grazia Beltrami April è riuscita a salvare Terr, il suo mondo natale che è anche il nostro mondo dei sogni, dal gruppo di imprenditori psicopatici che avrebbero voluto trasformarlo in un parco di divertimenti per ricchi. Le conseguenze di ciò che ha dovuto fare per sconfiggerli, però, hanno sconvolto la sua vita, e lei è stata costretta a nascondersi perché non teme di non riuscire a controllare il suo dono e di uccidere i suoi amici. Oltretutto, se non vuole perdere le persone che ama, deve dire loro la verità su di sé. Inoltre, c'è una giornalista, Annie Hemmings, che sospetta che April non sia umana. La ritiene un'aliena proveniente da un altro pianeta e sta cercando le prove
19,00 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it

Prodotti simili

Libri Mel Hartman - Quando i morti sognano - 2023
20,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
Mel Hartman Julia Weinmann Sonja Fied Das schwebende Haus de (Copertina rigida)
19,80 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita