La mano invisibile del coaching. Nella vita, nella professione, in azienda, nello sport

Libri Giuseppe Daniele - La Mano Invisibile Del Coaching. Nella Vita, Nella Prof

La mano invisibile del coaching. Nella vita, nella professione, in azienda, nello sport

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
14,25 €
Spedizione da 2,70 €

La mano invisibile del coaching. Nella vita, nella professione, in azienda, nello sport

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
14,25 €
Spedizione da 2,80 €

Libri Giuseppe Daniele - La Mano Invisibile Del Coaching. Nella Vita, Nella Prof

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 5,69 €

La mano invisibile del coaching. Nella vita, nella professione, in azienda...

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 5,69 €

La mano invisibile del coaching. Nella vita, nella professione, i

Spedizione entro 14 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 7,00 €

Libri Giuseppe Daniele - La Mano Invisibile Del Coaching. Nella Vita, Nella Prof

Spedizione entro 12 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,27 €
Spedizione da 4,99 €
La mano invisibile del coaching. Nella vita, nella professione, in azienda, nello sport

Offerta più conveniente

La mano invisibile del coaching racconta i benefici del coaching in ogni settore della vita, in modo da aumentare quell'asticella che porta tutti noi ad essere soddisfatti e grati per ogni traguardo raggiunto. La figura del coach è proprio quella di una mano invisibile, in grado di farci comprendere tutte le risorse che abbiamo già dentro di noi ma che per abitudine o per sfiducia in noi stessi non riusciamo a scorgere. Il coaching in questo senso è una via o meglio un cammino in consapevolezza per realizzarsi nella vita, nella professione, in azienda e nello sport. Giuseppe Daniele ci guida in questo viaggio affascinante grazie alla sua esperienza e professionalità. Il coaching in questo senso riprende l'origine della sua etimologia, si fa guida e strumento in mododa farci capire quali sono gli aspetti su cui dobbiamo puntare se vogliamo emergere, essere felici e soddisfatti di quello che facciamo ogni giorno.
14,25 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it

Prodotti simili

Cerchio e circonferenza. Il coaching... oltre le apparenze
14,25 €
6 prezzi
lafeltrinelli.it
Spedizione da 2,70 €
Il packaging per il tuo successo - Daniele Barbato, e Giuseppe Muollo
26,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 3,00 €
Il libro del profeta Daniele: Commentario storico - profetico
17,10 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Daniele: Testo biblico annotato e discusso
14,25 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €