Ma chi me lo fa fare? Come il lavoro ci ha illuso: la fine dell'incantesimo

Libri Gancitano Maura / Andrea Colamedici - Ma Chi Me Lo Fa Fare? Come Il Lavoro

offerte usate a partire da

Ma chi me lo fa fare? Come il lavoro ci ha illuso: la fine dell'incantesimo

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
14,80 €
Spedizione da 2,70 €

Ma chi me lo fa fare? Come il lavoro ci ha illuso: la fine dell'incantesimo

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
14,80 €
Spedizione da 2,80 €

Ma chi me lo fa fare? Come il lavoro ci ha illuso: la fine dell'incantesimo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,57 €
Spedizione da 2,70 €

Ma chi me lo fa fare? Come il lavoro ci ha illuso: la fine dell'incantesimo

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
17,57 €
Spedizione da 4,95 €

Ma chi me lo fa fare? Come il lavoro ci ha illuso: la fine dell'incantesim...

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,50 €
Spedizione da 5,69 €

Ma chi me lo fa fare? Come il lavoro ci ha illuso: la fine dell'incantesimo

Disponibilità immediata
18,50 €
Spedizione da 5,90 €

Ma chi me lo fa fare? Come il lavoro ci ha illuso: la fine dell'incantesimo

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
18,50 €
Spedizione da 5,95 €

Ma chi me lo fa fare? Come il lavoro ci ha illuso: la fine dell'incantesimo

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
18,50 €
Spedizione da 6,59 €

Ma chi me lo fa fare? Come il lavoro ci ha illuso: la fine dell'i

Spedizione entro 17 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,50 €
Spedizione da 7,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Liberati della brava bambina. Otto storie per fiorire
18,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,69 €
Botanica della meraviglia. Coltivare lo stupore alla fine del mondo - Cola...
14,80 €
4 prezzi
lafeltrinelli.it
Spedizione da 2,70 €
Prendila con filosofia. Manuale di fioritura personale
18,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,69 €
Maura Gancitano Andrea Cola Take It Philosophically \ Tómalo Con Fil (Tascabile)
16,71 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
La società della performance. Come uscire dalla caverna
13,20 €
2 prezzi
ibs.it
Spedizione da 2,80 €
Ma chi me lo fa fare? Come il lavoro ci ha illuso: la fine dell'incantesimo

Offerta più conveniente

Ormai non è più un segreto che siamo schiavi del\r\nlavoro.\r\nIl lavoro ci definisce e possiede le nostre vite in un\r\nmodo che ormai è patologico. Da qualche tempo ci\r\nsi è resi conto che il malessere su questo tema da\r\npersonale sta diventando collettivo. Il lavoro è\r\nsuperstizione e siamo tutti prigionieri di un\r\nincantesimo.\r\nCon questa nuova opera Maura e Andrea ci\r\nmostrano, in modo molto pratico, come liberarci a\r\nlivello individuale di questa superstizione e trovare\r\nun modo per essere di nuovo liberi e interi.
14,80 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it