Dove va il movimento liturgico? Assisi 1956-2016: un ritorno alla pastorale liturgica

Libri Dove Va Il Movimento Liturgico? Assisi 1956-2016: Un Ritorno Alla Pastoral

offerte usate a partire da

Dove va il movimento liturgico? Assisi 1956-2016: un ritorno alla pastorale liturgica

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
26,60 €
Spedizione gratuita

Dove va il movimento liturgico? Assisi 1956-2016: un ritorno alla pastorale liturgica

Prezzo totale più basso
Controllare disponibilità nello shop
26,60 €
Spedizione gratuita

Dove va il movimento liturgico? Assisi 1956-2016: un ritorno alla pastorale litu

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,00 €
Spedizione da 4,99 €

Dove va il movimento liturgico? Assisi 1956-2016: un ritorno alla

Spedizione entro 14 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,00 €
Spedizione da 7,00 €

Prodotti simili

Dove va orso Meo? Ediz. a colori
13,77 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,95 €
9,50 €
12 prezzi
ibs.it
Spedizione da 2,80 €
Dove va l'anima dopo la morte - [Amrita]
20,80 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
Notizie dalla crisi. Dove va la critica letteraria?
20,66 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,03 €
Va' dove ti porta il cuore: 19730
7,51 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Dove va il movimento liturgico? Assisi 1956-2016: un ritorno alla pastorale liturgica

Offerta più conveniente

Frutto dei lavori della Settimana APL tenutasi ad Assisi nel 2016 - il volume offre un panorama ampio e significativo intorno alla realtà e all'idea di Movimento Liturgico, e si organizza intorno a tre nuclei fondamentali: progetto del Movimento Liturgico e sul suo sviluppo lungo l'ultimo secolo (Gallo, Girardi, Grillo); \"questioni specifiche\" come il ruolo delle \"fonti testuali\" e le forme della \"traduzione\"; \"confronto intraecclesiale\" sulle ermeneutiche del ML intorno a tensioni polari come \"continuità/discontinuità\" e \"universalità/particolarità\".
26,60 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it