Il Vangelo secondo Giovanni tra liturgia ebraica e interpretazione biblica. Esempi di esegesi contestuale

offerte usate a partire da

Il Vangelo secondo Giovanni tra liturgia ebraica e interpretazione biblica. Esempi di esegesi contestuale

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
21,00 €
Spedizione da 2,70 €

Il Vangelo secondo Giovanni tra liturgia ebraica e interpretazione biblica. Esempi di esegesi contestuale

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
21,00 €
Spedizione da 2,80 €

Libri Di Luccio Pino - Il Vangelo Secondo Giovanni Tra Liturgia Ebraica E Interp

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,48 €
Spedizione da 6,00 €

Il Vangelo secondo Giovanni tra liturgia ebraica e interpretazione biblica. Esempi di esegesi contestuale

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
26,52 €
Spedizione da 6,30 €

Il Vangelo secondo Giovanni tra liturgia ebraica e interpretazione biblica. Esempi di esegesi contestuale

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
26,59 €
Spedizione da 2,70 €

Il Vangelo secondo Giovanni tra liturgia ebraica e interpretazione biblica. Esempi di esegesi contestuale

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
26,60 €
Spedizione da 4,95 €

Libri Di Luccio Pino - Il Vangelo Secondo Giovanni Tra Liturgia Ebraica E Interp

Spedizione entro 13 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,63 €
Spedizione da 4,99 €

Il Vangelo secondo Giovanni tra liturgia ebraica e interpretazione biblica. Esempi di esegesi contestuale

Disponibilità immediata
27,84 €
Spedizione da 3,70 €

Il Vangelo secondo Giovanni tra liturgia ebraica e interpretazione biblica. Esem

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,00 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Il Vangelo Secondo Matteo (Blu-Ray+Dvd) ⚠️ IMPORT LINGUA ITALIANO ⚠️
29,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Il Vangelo Secondo Clarence - Dvd
9,99 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Il Vangelo Secondo Precario
4,99 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Il Vangelo Secondo Matteo - Bd
17,07 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,70 €
Il Vangelo Secondo Matteo Z.
7,99 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,59 €
Il Vangelo secondo Giovanni tra liturgia ebraica e interpretazione biblica. Esempi di esegesi contestuale

Offerta più conveniente

L’attualizzazione della vita di Gesù, delle sue parole e delle sue opere nella vita delle comunità dei suoi discepoli è celebrata nella liturgia e in riferimento alle sacre Scritture. In tale contesto nasce la “testimonianza\" di Giovanni. A partire da esso, perciò, va studiata e attualizzata. Questo volume è un prezioso strumento per comprendere le Scritture di Israele e della Chiesa antica. Illustra le metodologie più aggiornate e adeguate per interpretare in modo corretto il testo biblico.
21,00 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it