Il cronista di Dio Don Luigi Taliani. Una vita per l'Azione Cattolica e per l'informazione

Libri Cronista Di Dio Don Luigi Taliani. Una Vita Per L'azione Cattolica E Per L

offerte usate a partire da

Il cronista di Dio Don Luigi Taliani. Una vita per l'Azione Cattolica e per l'informazione

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
14,25 €
Spedizione da 2,70 €

Il cronista di Dio Don Luigi Taliani. Una vita per l'Azione Cattolica e per l'informazione

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
14,25 €
Spedizione da 2,80 €

Libri Cronista Di Dio Don Luigi Taliani. Una Vita Per L'azione Cattolica E Per L

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 4,99 €

Il cronista di Dio Don Luigi Taliani. Una vita per l'Azione Cattolica e pe...

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 5,69 €

Il cronista di Dio Don Luigi Taliani. Una vita per l'Azione Catto

Spedizione entro 19 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 7,00 €

Libri Cronista Di Dio Don Luigi Taliani. Una Vita Per L'azione Cattolica E Per L

Spedizione entro 13 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,27 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Odino Buzzi. Cronista detective. Un omaggio all'immaginario letterario di Dino Buzzati
19,00 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,95 €
Tabloid Inferno. Confessioni di una cronista di nera
11,92 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Il grande diario. Giovannino cronista del Lager (1943-1945)
13,30 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Firenze capitale 1865-1870. Dagli appunti di un ex-cronista
16,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,90 €
È stato un sogno fortissimo. Memorie bicciolane di un cronista curioso
15,20 €
13 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Il cronista di Dio Don Luigi Taliani. Una vita per l'Azione Cattolica e per l'informazione

Offerta più conveniente

\"Per la nostra chiesa locale è stato sicuramente l'interprete più fedele di una lettura sapiente profetica della realtà, con l'innegabile lucida capacità, riconosciutagli da tutti, di saper guardare sempre oltre l'immediato ed il contingente. Sentimenti di profonda gratitudine per il servizio prestato con amore e passione all'A.C., alla F.U.C.I. e ai media diocesani, si alternano, in questi primi momenti, al rammarico per la perdita, soprattutto, di un amico ma anche al desiderio di far fruttificare i tanti germi di novità e le brucianti intuizioni che generosamente ha donato a tutta la chiesa diocesana. Ciao don Luigi!\" - L'Azione Cattolica diocesana, 14 Marzo 2022
14,25 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it