Libri Cherubina Albertini - Arteterapia Nel Trattamento Delle Psiconevrosi. Fobi

Arteterapia nel trattamento delle psiconevrosi. Fobie e situazioni traumatiche trattate in un contesto arteterapeutico e psicoterapeutico

offerte usate a partire da

Libri Cherubina Albertini - Arteterapia Nel Trattamento Delle Psiconevrosi. Fobi

Prezzo più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,63 €
Spedizione da 6,00 €

Arteterapia nel trattamento delle psiconevrosi. Fobie e situazioni traumatiche trattate in un contesto arteterapeutico e psicoterapeutico

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,75 €
Spedizione da 2,70 €

Arteterapia nel trattamento delle psiconevrosi. Fobie e situazioni traumatiche trattate in un contesto arteterapeutico e psicoterapeutico

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
23,75 €
Spedizione da 2,70 €

Arteterapia nel trattamento delle psiconevrosi. Fobie e situazioni traumatiche trattate in un contesto arteterapeutico e psicoterapeutico

Controllare disponibilità nello shop
23,75 €
Spedizione da 2,80 €

Libri Cherubina Albertini - Arteterapia Nel Trattamento Delle Psiconevrosi. Fobi

Spedizione entro 13 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,78 €
Spedizione da 4,99 €

Libri Cherubina Albertini - Arteterapia Nel Trattamento Delle Psiconevrosi. Fobi

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,00 €
Spedizione da 4,99 €

Arteterapia nel trattamento delle psiconevrosi. Fobie e situazioni traumat...

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,00 €
Spedizione da 5,69 €

Arteterapia nel trattamento delle psiconevrosi. Fobie e situazioni traumatiche trattate in un contesto arteterapeutico e psicoterapeutico

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
25,00 €
Spedizione da 6,59 €

Arteterapia nel trattamento delle psiconevrosi. Fobie e situazion

Spedizione entro 14 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,00 €
Spedizione da 7,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

L'arteterapia nel trattamento del disturbo dello spettro autistico (ASD): Teoria e metodologia
39,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Arteterapia e trauma. Metodologie per il riconsolidamento della memoria
31,35 €
2 prezzi
lafeltrinelli.it
Spedizione gratuita
Il disturbo dissociativo d'identità. Il trattamento cognitivo-comportamentale
21,00 €
2 prezzi
lafeltrinelli.it
Spedizione da 2,70 €
Libri Cherubina Albertini - Arteterapia Nel Trattamento Delle Psiconevrosi. Fobi

Offerta più conveniente

Disponibilità: In commercio / Genere: Collezionismo / Isbn-13: 9788861298309 / Dimensioni: Octavo edition (da 20A 28cm) / Editore: Cleup / MPN: 3520918 / eBay Product ID (ePID): 114739358 / MaturityScore: 1.0 / Isbn-10: 8861298303 / Numero di pagine: 288 / Autore: Albertini cherubina / Brand: Cleup / EAN: 9788861298309 / ISBN: 9788861298309 / Soggetto: Libri / Anno di edizione: 20120000 / Marca: Cleup
23,63 €
ebay.it