Una bussola per la scuola. Nuove strategie pedagogiche e didattiche per gli studenti di oggi

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
14,15 €
Spedizione da 5,99 €

Una bussola per la scuola. Nuove strategie pedagogiche e didattiche per gli studenti di oggi

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,25 €
Spedizione da 2,70 €

Una bussola per la scuola. Nuove strategie pedagogiche e didattiche per gli studenti di oggi

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
14,25 €
Spedizione da 2,70 €

Una bussola per la scuola. Nuove strategie pedagogiche e didattiche per gli studenti di oggi

Controllare disponibilità nello shop
14,25 €
Spedizione da 2,80 €

Una bussola per la scuola. Nuove strategie pedagogiche e didattiche per gli studenti di oggi

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
14,77 €
Spedizione da 6,30 €

Libri Bussola Per La Scuola. Nuove Strategie Pedagogiche E Didattiche Per Gli St

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 5,69 €

Una bussola per la scuola. Nuove strategie pedagogiche e didattiche per gl...

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 5,69 €

Una bussola per la scuola. Nuove strategie pedagogiche e didattiche per gli studenti di oggi

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
15,00 €
Spedizione da 6,59 €

Una bussola per la scuola. Nuove strategie pedagogiche e didattic

Spedizione entro 14 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 7,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Una bussola per la scuola. Nuove strategie pedagogiche e didattiche per gli studenti di oggi

Offerta più conveniente

Pagine: 287, Edizione: 2, Copertina flessibile, Edizioni Conoscenza
14,15 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Ingersoll-Rand S64M24L-PS1, Bussola PowerSocket 24 mm, attacco 1/2'', 50% di coppia in più, Disponibile in una varietà di dimensioni metriche e SAE
56,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Draper H13AD/SR 1/5,1 cm centimetri. Dr. Imperial bussole profonde su una guida in metallo (13 pezzi), blu
50,91 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Llave fija de una boca VDE 22 mm
35,93 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,32 €
STAHLWILLE 532/1 | cricchetto estremamente robusto da 1/2" con manico 2K, lunghezza 497 mm, per una maggiore coppia, prodotto in Germania
104,67 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita