Relaxdays Libreria bambini 3 scomparti

Libreria Relaxdays, 3 Ripiani Aperti, libreria per Bambini, HxLxP: 90 x 60 x 20 cm, scaffale Giocattoli, Bianco/Naturale

Relaxdays Libreria bambini 3 scomparti

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
43,19 €
Spedizione gratuita

Libreria Relaxdays, 3 Ripiani Aperti, libreria per Bambini, HxLxP: 90 x 60 x 20 cm, scaffale Giocattoli, Bianco/Naturale

Disponibilità immediata
44,99 €
Spedizione gratuita

Libreria Figuri sonori Scaffale per bambini Libreria Scaffale giochi 3 scomparti

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,99 €
Spedizione gratuita

Libreria Relaxdays, 3 Ripiani Aperti, libreria per Bambini, HxLxP: 90 x 60 x 20 cm, scaffale Giocattoli, Bianco/Naturale

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
57,97 €
Spedizione gratuita

Libreria Relaxdays, 3 Ripiani Aperti, libreria per Bambini, HxLxP: 90 x 60 x 20 cm, scaffale Giocattoli, Bianco/Naturale

82,13 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Relaxdays Mobiletto Multiuso, Scaffale ad angolo in bambù, 3 mensole, HxLxP: 85,5x29x29 cm, libreria, scaffale cucina autoportante, marrone chiaro
64,68 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Libreria bambini 3 scomparti

Offerta più conveniente

Questa libreria rende mantenere l'ordine un gioco da ragazzi. Tre ripiani aperti offrono spazio per libri, quaderni e giocattoli, pronti per essere scoperti. Il design aperto della libreria invita i bambini a curiosare da soli e stimola in modo giocoso il desiderio di leggere. La libreria per giocattoli con accenti naturali si integra armoniosamente nella cameretta. Le barre trasversali impediscono ai libri di cadere, mentre il dispositivo antiribaltamento sul retro garantisce una posizione stabile.Libreria per bambini in dettaglio- Dimensioni H x L x P: ca. 90 x 60 x 20 cm- Ripiano superiore H x L x P: ca. 21 x 58 x 7 cm- Ripiano centrale H x L x P: ca. 30 x 58 x 14 cm- Ripiano inferiore H x L x P: ca. 34 x 58 x 17,5 cm- Capacità di carico: max. 10 kg- Materiale: MDF, legno di pino- Peso: ca. 5,6 kg- Colore: bianco, naturaleScaffale per giocattoli per la cameretta dei bambini- Con tre ripiani aperti per tanto spazio- Organizzazione chiara di libri e altro- I bambini trovano facilmente
43,19 €
3-5 giorni
relaxdays.it