Relaxdays Libreria bambini Casa

Libreria per bambini Scaffale per libri Scaffale a muro Libreria a forma di casa

Relaxdays Libreria bambini Casa

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
57,59 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Libreria per Bambini a casetta, mensola da Parete, 4 Scomparti, Bianco/Naturale, 130x60x15 cm

Disponibilità immediata
59,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Libreria per Bambini a casetta, mensola da Parete, 4 Scomparti, Bianco/Naturale, 130x60x15 cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Libreria per Bambini a casetta, mensola da Parete, 4 Scomparti, Bianco/Naturale, 130x60x15 cm

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
117,67 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Libreria Tavolino Divano Design Moderno 4 Ripiani 45x40x55 Casa Ufficio Grigio
39,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Libreria bambini Casa

Offerta più conveniente

Con questa libreria per bambini invogli i tuoi piccoli a leggere. Le copertine di libri e riviste sono rivolte verso l'esterno, rendendo l'offerta di lettura ben visibile. Il design aperto della libreria per la cameretta consente anche ai più piccoli di scegliere e prendere un libro in autonomia. Il materiale per il montaggio incluso permette di fissarla a parete in modo salvaspazio. Il design decorativo a forma di casetta con elementi in legno naturale rende la mensola un piacevole elemento d'arredo nella cameretta. Dettagli della libreria per bambini- Dimensioni H x L x P: ca. 130 x 60 x 15 cm- Peso: ca. 8,4 kg- Materiale: MDF, legno di pino- Colore: bianco, naturaleScaffale sospeso per libri- Per riporre libri e riviste- Copertine rivolte in avanti per migliore visibilità- Incoraggia i bambini alla lettura- Forma a casetta con dettagli in legno naturale- Struttura sospesa e aperta che mette in mostra i contenuti- Include materiale per il montaggio a pareteContenuto della spedizione-
57,59 €
3-5 giorni
relaxdays.it