Torre sonora LG XBOOM RNC5 RGB 300W Nera

LG XBOOM RNC5 Double Bass Boost 2.0 canali, Party Lighting, DJ App

Torre sonora LG XBOOM RNC5 RGB 300W Nera

Prezzo totale più basso
>72h
159,00 €
Spedizione gratuita

LG XBOOM I Party Speaker 2 canali I Double Bass Boost, Illuminazione, DJ App, Bluetooth, USB, Ingressi chitarra e microfono - RNC5 Nero

Prezzo totale più basso
Consegna in 4-6 giorni lavorativi
159,00 €
Spedizione gratuita

Lg Mini Speaker RNC5 Nero

Prezzo più basso
2-3 giorni
159,00 €
Spedizione da 39,99 €

Party Speaker XBoom LG RNC5 colore nero

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
178,00 €
Spedizione gratuita

LG XBOOM RNC5

Controllare tempi di spedizione sul sito
179,49 €
Spedizione gratuita

LG XBOOM RNC5 Double Bass Boost 2.0 canali, Party Lighting, DJ App LG

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
179,99 €
Spedizione gratuita

Lg Xboom Rnc5 300w Bluetooth Speaker Nero

12-14 giorni lavorativi
191,99 €
Spedizione da 18,99 €

Lg - Speaker Xboom Rnc5 Double Bass Boost 2.0 Canali-nero LG

3-10 giorni lavorativi
199,00 €
Spedizione da 4,90 €

LG XBOOM RNC5 Nero Altoparlante per feste - Nouvo

4 giorni lavorativi
210,98 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Torre sonora LG XBOOM RNC5 RGB 300W Nera

Offerta più conveniente

Scopri l'incredibile altoparlante LG il compagno perfetto per ravvivare qualsiasi festa o evento! Con una potenza di 300W questo altoparlante garantisce un suono potente e avvolgente che riempirà qualsiasi spazio. LG XBOOM RNC5 genera un flusso d'aria extra dietro l'unità altoparlante per produrre bassi potenti che danno vita a ogni riunione. Caratteristiche La torre sonora ideale per i tuoi incontri: Super Bass Boost e altre divertenti funzionalità forniscono ritmi potenti che alzano il livello della festa. Illumina la pista da ballo con luci multicolori: le luci LED colorate cambiano al ritmo della musica per aumentare l'emozione delle tue feste. Sincronizza il tuo smartphone con il ritmo: aggiungi più splendore alla tua festa. Collega fino a 3 dispositivi mobili e tienili sollevati mentre la torcia si muove al ritmo della musica. Controllalo dalla pista da ballo: rendi unica ogni festa. Attiva gli effetti sonori dall'app DJ su Android o iOS oppure controlla il DJ Pad sulla torre del
159,00 €
>72h
PC Componentes IT

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Modalità equalizzatore Bass Blast, Classico, Personalizzato, Jazz, Pop, Rock, Standard
Orologio integrato

Dati logistici

Durata della garanzia 2 anno/i

Dettagli tecnici

Particolarità RDS CT, PS, PTY, RT

Contenuto dell'imballo

Telecomando portatile

Altoparlanti

Diametro del woofer 20,3 cm (8")
Diametro del woofer 20,3 cm
Numero di driver woofer 1
Woofer
Diametro del tweeter 5,08 cm (2")
Numero di driver tweeter 2
Tipo di speaker 2-vie
Numero di altoparlanti 3
Sistema audio 2.0 canali

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 436 mm
Profondità imballo 396 mm
Altezza imballo 761 mm
Peso dell'imballo 16,6 kg

Dimensioni e peso

Larghezza 330 mm
Peso 13,8 kg
Altezza 685 mm
Profondità 344 mm

Gestione energetica

Consumi (modalità stand-by) 0,5 W
Adattatore di voltaggio input AC 220-240 V
Adattatore di frequenza AC 50/60 Hz
Tipologia alimentazione AC

Amplificatore

Amplificatore No

Prestazione

Sistema operativo mobile supportato Android, iOS
Comandato a distanza
Bande del sintonizzatore DAB+, FM
Banda FM 87,5 - 108 MHz
Radio FM
Modalità viva-voce No
Microfono incorporato No
Lettore di schede integrato No
Formati audio supportati MP3, WMA
Utilizzo raccomandato Universale
Quantità bande equalizzatore 8
Equalizzatore

Design

Illuminazione a LED
Display incorporato
Colore del prodotto Nero
Tipo di prodotto Altoparlante da festa

Connettività

AirPlay No
Tecnologia di connessione Con cavo e senza cavo
Microfono, spinotto d'ingresso
Ingresso Aux No
Quantità porte USB 2.0 2
Collegamento del dispositivo USB
Connettore USB USB tipo A
Connettore 3.5 mm No
Connettore 6.35 mm
Profili Bluetooth AAC, SBC
Versione Bluetooth 4.0
Bluetooth
Wi-Fi No

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Facile da spostare in qualsiasi ambiente.
• Audio potente: Bassi profondi e suono cristallino per tutti.
• Funzione karaoke: Divertimento assicurato per feste e riunioni.

Prodotti simili

Lg Xboom Rnc7 450w Bluetooth Speaker Nero
236,16 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 30,00 €
LG XBOOM Cassa Bluetooth, Feste con Suono Potente, Bluetooth Cassa Karaoke, RNC9
362,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 30,00 €