Barra di Suono LG SQC2 2.1 300W Bluetooth Subwoofer Wireless Dolby Digital Nera

LG Soundbar SQC2 300W 2.1 canali, Dolby Digital, Subwoofer wireless, NOVITÀ 2022

Barra di Suono LG SQC2 2.1 300W Bluetooth Subwoofer Wireless Dolby Digital Nera

Prezzo totale più basso
24h
130,07 €
Spedizione gratuita

LG SQC2 Soundbar 2.1 Canali con Subwoofer Wireless Dolby Digital Bluetooth 300

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
179,90 €
Spedizione da 12,90 €

LG SQC2 Nero 2.1 canali 300 W - Nouvo

3 giorni lavorativi
194,18 €
Spedizione gratuita

LG SQC2 Soundbar TV 300W, 2.1 Canali con Subwoofer Wireless, Soundbar Dolby Digital, Bluetooth, Ingresso Ottico, Ingresso AUX 3,5mm, USB

Disponibilità immediata
197,35 €
Spedizione gratuita

LG SQC2 Soundbar TV 300W, 2.1 Canali con Subwoofer Wireless, Soundbar Dolby Digital, Bluetooth, Ingresso Ottico, Ingresso AUX 3,5mm, USB

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
219,00 €
Spedizione da 9,00 €

Scheda tecnica

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 1045 mm
Profondità imballo 217 mm
Altezza imballo 416 mm
Peso dell'imballo 9 kg
Tipo di imballo Scatola

Contenuto dell'imballo

Telecomando portatile
Batterie incluse
Scheda di garanzia
Staffe di montaggio incluse No
Kit di montaggio a parete No
Numero di prodotti inclusi 1 pz

Dimensioni e peso

Altezza subwoofer 32 cm
Profondità subwoofer 25,2 cm
Larghezza subwoofer 17,1 cm
peso soundbar 2,47 kg
Altezza 47 mm
Profondità 71 mm
Larghezza 950 mm
Peso subwoofer 4,2 kg

Gestione energetica

Consumi (modalità stand-by) 0,5 W
Consumi 60 W
Tensione di ingresso AC 23 V
Consumo subwoofer 33 W
Consumo energetico del soundbar 27 W
Frequenza di ingresso AC 50 Hz

Connettività

Jack DC-in
Ingresso Aux
Ingresso di linea
Quantità porte USB 2.0 1
Porta USB
Collegamento ethernet LAN No
Wi-Fi No
Codec Bluetooth AAC
Versione Bluetooth 4
Bluetooth
Ingresso audio digitale ottico 1
Tecnologia di connessione Con cavo e senza cavo

Caratteristiche

Indicatori LED
Montabile a parete No
Surround virtuale No
Supporto smartphone da remoto
Cavo alimentazione rimovibile
Tipo di display LED
Display incorporato No
Radio FM No
Timer di spegnimento No
Colore del prodotto Nero
Spegnimento automatico
Modalità notte No
Chromecast integrato No
Spotify Connect No
Formati audio supportati LPCM
Supporto Apple AirPlay 2 No
Riproduzione USB Direct

Subwoofer

Sensibilità subwoofer 85 dB
Impedenza subwoofer 3 Ω
Potenza RMS subwoofer 200 W
Tipo di subwoofer Subwoofer attivo
Connettività del subwoofer Wireless
Subwoofer incluso
Controllo livello dei bassi
Diametro del woofer (subwoofer) 15,2 cm (6")
Bass reflex

Altoparlante Soundbar

Numero di altoparlanti 3
Impedenza 4 Ω
Potenza RMS dell'altoparlante soundbar 100 W

Audio

Sensibilità della cassa anteriore 82 dB
Potenza RMS dell'altoparlante anteriore 100 W
Modalità gioco No
Calibrazione della stanza con intelligenza artificiale (AI) No
Audio Return Channel (ARC) No
Canale di ritorno audio avanzato (eARC) No
Formato audio integrato DTS Digital Surround, Dolby Digital
Modalità equalizzatore Bass Blast, Bass Blast+
Controllo modalità soundbar No
Condivisione del suono della TV No
Potenza in uscita (RMS) 300 W
Sistema audio 2.1 canali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Facile da posizionare ovunque.
• Audio immersivo: Effetto surround avvolgente e potente.
• Connettività versatile: Bluetooth e HDMI per vari dispositivi.

Prodotti simili

SQC2 Soundbar TV 300W, 2.1 Canali con Subwoofer Wireless, Soundbar Dolby Digital
217,34 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Barra di Suono LG SQC2 2.1 300W Bluetooth Subwoofer Wireless Dolby Digital Nera

Offerta più conveniente

Per quali usi è ideale questo prodotto? Bassi Profondi Subwoofer wireless da 200W per bassi potenti e immersivi. Connetti Tutto Bluetooth USB ottico e AUX per ogni dispositivo. Ideale per Appartamenti Sistema 2.1 compatto senza satelliti posteriori perfetto per spazi ridotti. Vivi bassi profondi e audio potente con la barra LG SQC2 ideale per migliorare il suono della tua TV. Caratteristiche Barra di Suono LG SQC2 2.1 300W Bluetooth Subwoofer Wireless Dolby Digital Nera Bassi potenti e subwoofer wireless: Il subwoofer attivo da 200W si collega senza fili alla barra offrendo bassi profondi e dinamici per film musica e giochi. Connettività completa: Bluetooth 4.0 per streaming wireless USB per riproduzione diretta ingresso ottico per TV e AUX per dispositivi analogici. Compatibilità totale con smartphone tablet e TV. Audio adattivo intelligente: La modalità ASC (Adaptive Sound Control) regola automaticamente il profilo audio in base al contenuto ottimizzando dialoghi musica o effetti spe
130,07 €
24h
PC Componentes IT