LG Soundbar S70TY, 400W su 3.1.1 canali, Dolby Atmos, DTS:X, Speaker centrale up-firing LG

LG Soundbar S70TY, 400W su 3.1.1 canali, Dolby Atmos, DTS:X, Speaker centrale up-firing

LG Soundbar S70TY, 400W su 3.1.1 canali, Dolby Atmos, DTS:X, Speaker centrale up-firing LG

Prezzo totale più basso
Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
169,00 €
Spedizione gratuita

Lg - Soundbar + Subwoofer S70ty-nero LG

3-10 giorni lavorativi
219,00 €
Spedizione da 14,90 €

Barre de son Dolby Atmos Avec caisson : immersion intense DTS:X | WOW O LG - S70TY

Disponibilità immediata
229,59 €
Spedizione da 24,91 €

LG S70TY Nero 3.1.1 canale 400 W - Nouvo

3 giorni lavorativi
238,94 €
Spedizione gratuita

Barre de son Dolby Atmos Avec caisson : immersion intense DTS:X | WOW O LG - S70TY

Disponibilità immediata
239,07 €
Spedizione da 24,39 €

Barre de son Dolby Atmos Avec caisson : immersion intense DTS:X | WOW O LG - S70TY

Disponibilità immediata
239,34 €
Spedizione da 23,18 €

Barre de son Dolby Atmos Avec caisson : immersion intense DTS:X | WOW O LG - S70TY

Disponibilità immediata
249,20 €
Spedizione gratuita

LG S70TY Nero 3.1 canali 400 W

>72h
252,26 €
Spedizione da 9,75 €

Barre de son Dolby Atmos Avec caisson : immersion intense DTS:X | WOW O LG - S70TY

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
253,00 €
Spedizione da 8,89 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Certificato DLNA (Digital Living Network Alliance) No
Tipologia lettore Non incluso

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 1015 mm
Profondità imballo 260 mm
Altezza imballo 457 mm
Peso dell'imballo 13,3 kg

Contenuto dell'imballo

Telecomando portatile
Batterie incluse
Guida rapida
Scheda di garanzia
Cavi inclusi Ottico

Requisiti di sistema

Sistema operativo mobile supportato Android, iOS

Caratteristiche speciali

Tecnologie LG (AV/TV) AI Sound Pro, Dolby Atmos®, WOW Interface, WOW Orchestra

Dimensioni e peso

Altezza subwoofer 37,7 cm
Profondità subwoofer 28,5 cm
Larghezza subwoofer 20 cm
peso soundbar 3 kg
Altezza 63 mm
Profondità 115 mm
Larghezza 950 mm
Peso subwoofer 5,7 kg

Gestione energetica

Consumi (modalità stand-by) 0,5 W
Consumi 66 W
Consumo subwoofer 33 W
Consumo energetico del soundbar 33 W

Connettività

Ingresso Aux No
Tipi schede di memoria Non supportato
Lettore di schede integrato No
Porta USB
Collegamento ethernet LAN No
Wi-Fi No
Codec Bluetooth SBC / AAC
Versione Bluetooth 5.1
Bluetooth
Ingresso audio digitale ottico 1
Tecnologia di connessione Con cavo e senza cavo
Numero di uscite HDMI 1
Ingressi HDMI 1
Quantità porte HDMI 1

Dettagli tecnici

Compatibilità 3D No
Formati video supportati Non supportato
Durata della garanzia 2 anno/i

Caratteristiche

Montabile a parete No
Bande del sintonizzatore Non supportato
Supporto smartphone da remoto
Tecnologia High Dynamic Range (HDR) Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10)
Radio FM No
Colore del prodotto Nero
Spegnimento automatico
Consumer Electronics Control (CEC) SimpLink

Subwoofer

Posizione del subwoofer Separato
Sensibilità subwoofer 86 dB
Impedenza subwoofer 3 Ω
Potenza RMS subwoofer 220 W
Tipo di subwoofer Subwoofer attivo
Connettività del subwoofer Wireless
Subwoofer incluso
Bass reflex

Altoparlante Soundbar

Numero di altoparlanti 5
Impedenza 6 Ω
Potenza RMS dell'altoparlante soundbar 120 W

Audio

Modalità gioco
Audio Return Channel (ARC)
Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
Formato audio integrato DTS, DTS Digital Surround, DTS-HD HR, DTS-HD Master Audio, DTS:X, Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD
Modalità equalizzatore Bass Blast, Bass Blast+, Gioco, Film, Sport, Standard
Equalizzatore
Potenza in uscita (RMS) 400 W
Sistema audio 3.1.1 canali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Audio avvolgente: Tecnologia AI Sound Pro per un suono straordinario.
• Supporto Dolby Atmos: Audio tridimensionale per un'immersività unica.
• Design compatto: Facile installazione in qualsiasi ambiente domestico.

Prodotti simili

VINABTY Sostituire il telecomando per LG Sound Bar Home Theater AKB76038001 SPQ9-SR S78S2-S DS80QR DS95QR S75QR S65Q SP7 SP7R SPK8-S S78S1-S S70TY S70TY.AUSALLK S70TR SPT8-SPK SPT8-S SPT5-W
9,94 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
SOUNDBAR LG S70TY 3.1.1 canali, Potenza Max 400 W, Cassa wireless, Black
179,00 €
17 prezzi
Unieuro.it
Spedizione gratuita
LG TV 55″ QNED AI QNED8E 4K + Soundbar S70TY Dolby Atmos Offerta Kit Esclusivo - 55QNED8EA6B.S70TY Nero
699,01 €
Vai al negozio
lg.com/it
Spedizione gratuita
LG SPT8-S 1-via Nero Wireless 100 W
114,99 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,95 €
LG TV 65″ QNED AI QNED8E 4K + Soundbar S70TY I 400W su 3.1.1 canali Offerta Kit Esclusivo - 65QNED8EA6B.S70TY Nero
898,99 €
Vai al negozio
lg.com/it
Spedizione gratuita
LG Soundbar S70TY, 400W su 3.1.1 canali, Dolby Atmos, DTS:X, Speaker centrale up-firing LG

Offerta più conveniente

LG Soundbar S70TY, 400W su 3.1.1 canali, Dolby Atmos, DTS:X, Speaker centrale up-firing, 3.1.1 canali, 400 W, DTS, DTS Digital Surround..
169,00 €
Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
Unieuro.it