LG Soundbar S60T, 340W su 3.1 canali, Dolby Digital, DTS, Subwoofer wireless, Bluetooth

Prezzo totale più basso
1-2 giorni
124,60 €
Spedizione da 10,43 €

LG S60T Soundbar Wireless Bluetooth Potenza 340W Colore Nero

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
152,48 €
Spedizione da 12,90 €

LG Soundbar S60T, 340W su 3.1 canali, Dolby Digital, DTS, Subwoofer wi

2 giorni lavorativi
156,00 €
Spedizione da 14,00 €

LG S60T - Barra audio intelligente, 340 W, 3.1 canali, audio surround Dolby Digital e DTS, ampia connettività, HDMI, Bluetooth, USB, ingresso ottico, nero

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
156,30 €
Spedizione gratuita

LG Soundbar S60T, 340W su 3.1 canali, Dolby Digital, DTS, Subwoofer wireless, Bluetooth LG

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
159,99 €
Spedizione gratuita

LG S60T - Barra audio intelligente, 340 W, 3.1 canali, audio surround Dolby Digital e DTS, ampia connettività, HDMI, Bluetooth, USB, ingresso ottico, nero

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
161,30 €
Spedizione gratuita

SOUNDBAR + SUBWOOFER LG S60T 3.1 canali, Potenza Max 340 W, Cassa wireless, Nero

Controllare tempi di spedizione sul sito
161,99 €
Spedizione da 6,99 €

HOME CINEMA SOUNDBAR 3.1 340W LG S60T

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
162,19 €
Spedizione gratuita

LG S60T - Barra audio intelligente, 340 W, 3.1 canali, audio surround Dolby Digital e DTS, ampia connettività, HDMI, Bluetooth, USB, ingresso ottico, nero

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
163,94 €
Spedizione da 14,90 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Certificato DLNA (Digital Living Network Alliance) No
Tipologia lettore Non incluso

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 924 mm
Profondità imballo 276 mm
Altezza imballo 445 mm
Peso dell'imballo 9,8 kg

Contenuto dell'imballo

Telecomando portatile
Batterie incluse
Guida rapida
Scheda di garanzia
Cavi inclusi Ottico

Requisiti di sistema

Sistema operativo mobile supportato Android, iOS

Caratteristiche speciali

Tecnologie LG (AV/TV) AI Sound Pro, WOW Interface

Dimensioni e peso

Altezza subwoofer 37,7 cm
Profondità subwoofer 28,5 cm
Larghezza subwoofer 20 cm
peso soundbar 2,5 kg
Altezza 63 mm
Profondità 87 mm
Larghezza 850 mm
Peso subwoofer 5,7 kg

Gestione energetica

Consumi (modalità stand-by) 0,5 W
Consumi 66 W
Consumo subwoofer 33 W
Consumo energetico del soundbar 33 W

Connettività

Ingresso Aux No
Tipi schede di memoria Non supportato
Lettore di schede integrato No
Porta USB
Collegamento ethernet LAN No
Wi-Fi No
Codec Bluetooth SBC / AAC
Versione Bluetooth 5.3
Bluetooth
Ingresso audio digitale ottico 1
Tecnologia di connessione Con cavo e senza cavo
Numero di uscite HDMI 1
Quantità porte HDMI 1

Dettagli tecnici

Compatibilità 3D No
Formati video supportati Non supportato
Durata della garanzia 2 anno/i

Caratteristiche

Montabile a parete No
Bande del sintonizzatore Non supportato
Supporto smartphone da remoto
Radio FM No
Colore del prodotto Nero
Spegnimento automatico
Consumer Electronics Control (CEC) SimpLink

Subwoofer

Posizione del subwoofer Separato
Sensibilità subwoofer 86 dB
Impedenza subwoofer 3 Ω
Potenza RMS subwoofer 220 W
Tipo di subwoofer Subwoofer attivo
Connettività del subwoofer Wireless
Subwoofer incluso
Bass reflex

Altoparlante Soundbar

Numero di altoparlanti 3
Impedenza 4 Ω
Potenza RMS dell'altoparlante soundbar 120 W

Audio

Audio Return Channel (ARC)
Formato audio integrato DTS, DTS Digital Surround, Dolby Digital
Modalità equalizzatore Bass Blast, Bass Blast+, Gioco, Film, Sport, Standard
Equalizzatore
Potenza in uscita (RMS) 340 W
Sistema audio 3.1 canali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Design elegante e poco ingombrante.
• Audio immersivo: Suono ricco con tecnologia avanzata.
• Connessione versatile: Supporta Bluetooth e HDMI.

Prodotti simili

Soundbar Wall Mount for Samsung Soundbar Mount HW-T400 HW-T430 HW-T510 HW-T530 HW-S40T HW-T60M HW-S60T HW-Q60T and More Mounting Bracket for Samsung Sound Bar Mounts Under TV with Hardware Kits
13,11 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Barra di suono LG S60T Bluetooth 340W Sinergia WOW AI Sound Pro
280,00 €
Vai al negozio
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
VINABTY Sostituire il telecomando per LG Sound Bar Home Theater AKB76038001 SPQ9-SR S78S2-S DS80QR DS95QR S75QR S65Q SP7 SP7R SPK8-S S78S1-S S70TY S70TY.AUSALLK S70TR SPT8-SPK SPT8-S SPT5-W
9,94 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
HKY 19 V Caricatore alimentatore per Samsung A5919-RDY A5919-KPNL C27T550FD C27H711QEU U32J590 HW-Q850T HW-Q800T HW-Q70T Monitor Samsung Soundbar HW-S61B HW-S60B HW-S50B LG Monitor LED LCD HDTV
32,44 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
AKB76038001 Telecomando Sostituito - VINABTY - compatibile con telecomando LG Sound Bar AKB76038001 SP7Y SP8YA SP9YA S65Q S75Q S80QY S90QY S95QR SP11RA SP7 WTP3 SP9YT SP9A S75QR SP8A
9,94 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
LG Soundbar S60T, 340W su 3.1 canali, Dolby Digital, DTS, Subwoofer wireless, Bluetooth

Offerta più conveniente

Esperienza audio cinematografica con subwoofer wirelessAggiungi la soundbar S60T per portare a casa tua l'esperienza tipica del cinema, con un audio più potente, ricco e coinvolgente rispetto a quello del TV. Grazie al subwoofer wireless, i bassi rendono i suoni più corposi e profondi, creando la giusta atmosfera per i tuoi contenuti.Controlli semplici WOW InterfacePuoi controllare la soundbar con il telecomando del tuo TV LG compatibile. Inoltre, potrai vedere i menu della soundbar direttamente sullo schermo del TV LG, in modo da essere ancora più comodo.AI Sound ProGrazie ai sofisticati algoritmi di Intelligenza Artificiale, questa soundbar migliora la tua esperienza di ascolto. AI Sound Pro analizza il contenuto per ottimizzare all’istante le impostazioni audio di ciò che viene riprodotto. Cogli tutti i dettagli con dialoghi cristallini o una maggiore intensità delle azioni, a seconda del genere.Equalizzatore a 3 bandePuoi personalizzare l'equalizzazione regolando l'amplificazione d
124,60 €
1-2 giorni
eweki.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.