LG GBBS726CMB Frigorifero Combinato Larghezza 60 cm Fit & Max Raffreddamento Ottimizzato con AI Saving, Total No Frost, Door e Linear Cooling, 375 L, Smart Inverter, Wi-Fi, Metal Sorbet

LG GBBS726CMB Fit & Max FRIGORIFERO COMBINATO

LG GBBS726CMB Frigorifero Combinato Larghezza 60 cm Fit & Max Raffreddamento Ottimizzato con AI Saving, Total No Frost, Door e Linear Cooling, 375 L, Smart Inverter, Wi-Fi, Metal Sorbet

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
633,18 €
Spedizione gratuita

LG GBBS726CMB Frigorifero combinato Fit & Max 60cm 375L, AI Inverter, Metal Sorbet LG

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
649,90 €
Spedizione da 45,00 €

FRIGORIFERO COMBINATO LG GBBS726CMB Fit & Max, Capacità netta totale 375 l, Rumorosità: 34 dB(A), LAN wireless, 3 ripiani, Dimensioni: L 59,7 cm A 203 P 67,4 cm, Essence Black Steel

Controllare tempi di spedizione sul sito
649,99 €
Spedizione gratuita

LG GBBS726CMB Frigorifero Combinato Larghezza 60 cm Fit & Max Raffreddamento Ottimizzato con AI Saving, Total No Frost, Door e Linear Cooling, 375 L, Smart Inverter, Wi-Fi, Metal Sorbet

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
666,42 €
Spedizione gratuita

LG GBBS726CMB Frigorifero Combinato Larghezza 60 cm Fit & Max Raffreddamento Ottimizzato con AI Saving, Total No Frost, Door e Linear Cooling, 375 L, Smart Inverter, Wi-Fi, Metal Sorbet

Disponibilità immediata
666,72 €
Spedizione gratuita

LG GBBS726CMB Frigorifero Combinato Larghezza 60 cm Fit & Max Raffreddamento Ottimizzato con AI Saving, Total No Frost, Door e Linear Cooling, 375 L, Smart Inverter, Wi-Fi, Metal Sorbet

Disponibilità immediata
699,00 €
Spedizione gratuita
LG GBBS726CMB Frigorifero Combinato Larghezza 60 cm Fit & Max Raffreddamento Ottimizzato con AI Saving, Total No Frost, Door e Linear Cooling, 375 L, Smart Inverter, Wi-Fi, Metal Sorbet

Offerta più conveniente

DIMENSIONI FIT & MAX: Il frigorifero combinato che si adatta alla tua cucina e alle tue abitudini, offrendoti massima capacità e freschezza in soli 70 cm APERTURA PORTE A FILO MURO: Con LG hai finalmente un frigorifero di larghezza 60 cm che si installa facilmente anche vicino alla parete, senza urti o ingombri AI INVERTER: L'Intelligenza Artificiale impara dalle tue abitudini di utilizzo del frigo per garantire freschezza ottimale degli alimenti e consumi intelligenti AI SAVING MODE: Analizza il tuo utilizzo in un periodo di 3 settimane e identifica quando la porta del frigorifero viene aperta meno frequentemente, riducendo il consumo di energia e mantenendo gli alimenti freschi DOOR E LINEAR COOLING: Raffredda più rapidamente il frigorifero e mantiene la temperatura costante per conservare i tuoi cibi più a lungo FRESH BALANCER E CONVERTER: Regola l'umidità e la temperatura dei cassetti per conservare gli alimenti in maniera ottimale TOTAL NO FROST: Questo frigorifero no frost migliora la conservazione degli alimenti grazie al flusso costante di aria fredda, senza la necessità di sbrinare il freezer COMPRESSORE SILENZIOSO SMART INVERTER: Regola la potenza di raffreddamento in base alle necessità, riducendo il consumo di energia e garantendo un funzionamento silenzioso e affidabile
633,18 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Controllo elettronico
Durata della garanzia 2 anno/i

Caratteristiche speciali

Tecnologie LG (food storage) DoorCooling+™, FRESHBalancer™, FreshConverter™, LINEARCooling™, Metal Fresh, Multi-Air Flow, Smart Diagnosis, Smart Inverter Compressor™, ThinQ, Total No Frost

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 645 mm
Profondità imballo 741 mm
Altezza imballo 2104 mm
Peso dell'imballo 83 kg

Gestione energetica

Indice di efficienza energetica (EEI) 64
Consumo energetico annuo 175 kWh
Scala di efficienza energetica Da A a G
Classe efficienza energetica C

Ergonomia

Wi-Fi
Allarme porta aperta

Dimensioni e peso

Profondità netta senza porta 60,8 cm
Peso 76 kg
Altezza 2030 mm
Profondità 674 mm
Larghezza 597 mm

Scompartimento centrale

Scompartimento di mezzo No

Zona fresca

Fresh converter
Fresh balancer
Compartimento zona fresca

Congelatore

Funzione congelamento veloce
Capacità netta congelatore 113 L
Numero di cassetti del congelatore 3
Posizione del congelatore Posto in basso
Sbrinamento automatico (congelatore)
No Frost (congelatore)
Punteggio 4*
Capacità di congelamento 10 kg/24h

Frigorifero

Funzione Super Cool
Sistema di raffreddamento Dinamico (assistito da ventola)
Compartimento antibatterico No
Porta bottiglie
Balconcini del frigorifero 4
Numero di cassetti per verdura 2
Numero di ripiani frigorifero 3
Sistema Multi-Airflow (frigorifero)
Capacità netta frigorifero 262 L
Sbrinamento automatico ( frigorifero)
No Frost (frigorifero)
Tipo di lampada LED
Luce interna

Prestazione

Funzione vacanza
Tipo di fornitura d'acqua Non supportato
Dispenser acqua No
Produzione ghiaccio No
Emissione acustica 34 dB
Capacità netta totale 375 L
Classe emissione rumore B
Massima temperatura di funzionamento 43 °C
Minima temperatura di funzionamento 16 °C
Classe climatica T

Design

Numero di porte 2 porta/porte
Maniglie da incasso
Numero di compressori 1
Posizionamento dell'apparecchio Libera installazione
Nome del colore Metal Sorbet
Materiale ripiano Vetro/metallo
Ripiani regolabili
Mezzo refrigerante R600a
Tipo di display LED
Posizionamento del display Interno
Display incorporato
Porte reversibili
Cerniera porta Destra
Colore del prodotto Argento

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità ampia: Spazio ideale per famiglie.
• Sistema No Frost: Zero ghiaccio nel freezer.
• Design inox: Elegante e facile da pulire.