LG UHD 4K 27US550 MONITOR, 27 ", 4K, 3840 x 2160 Pixel, tempo di risposta 5 ms, refresh rate 60 Hz

LG 27US550 Monitor UHD 4K 27" IPS HDR DCI-P3

LG UHD 4K 27US550 MONITOR, 27 ", 4K, 3840 x 2160 Pixel, tempo di risposta 5 ms, refresh rate 60 Hz

Prezzo più basso
Controllare tempi di spedizione sul sito
189,00 €
Spedizione da 6,99 €

Lg - Monitor Lcd Uhd 4k 27" 27us550-bianco LG

Prezzo più basso
3-10 giorni lavorativi
189,00 €
Spedizione da 7,90 €

Lg Monitor 27" 27us550 Bianco

Prezzo più basso
2-3 giorni
189,00 €
Spedizione da 12,99 €

LG 27US550 Monitor UHD 4K 27'' IPS HDR DCI-P3 LG

Prezzo totale più basso
Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
189,99 €
Spedizione gratuita

Lg Monitor 27US550WAEU Monitor Lg 27US550 W AEU ULTRAFINE White e Black 8806096253700

Consegna 4 giorni lavorativi
203,00 €
Spedizione da 18,30 €

LG UltraFine 27US550-W 27" LED IPS UltraHD 4K Altezza regolabile

>72h
208,99 €
Spedizione gratuita

Lg Ultrafine 27us550-W - LeD-Monitor - 68.4 Cm (27")

Disponibilità immediata
211,51 €
Spedizione da 8,90 €

Lg Ultrafine 27us550-W - LeD-Monitor - 68.4 Cm (27")

Disponibilità immediata
215,64 €
Spedizione gratuita

Lg Ultrafine 27us550-W - LeD-Monitor - 68.4 Cm (27")

Disponibilità immediata
215,97 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
LG UHD 4K 27US550 MONITOR, 27 ", 4K, 3840 x 2160 Pixel, tempo di risposta 5 ms, refresh rate 60 Hz

Offerta più conveniente

LG 27Us550 Massimo controllo dei dettagli: Con la risoluzione Ultra HD (3840x2160), il monitor 4K di LG assicura la nitidezza, i colori e i dettagli eccezionali che sognavi per la tua creatività e per i contenuti che ami. Pannello IPS con Dci-P3 90%: Il display IPS riproduce sul monitor Ultra HD colori estremamente brillanti e precisi, che coprono il 90% della gamma cromatica Dci-P3. Inoltre, grazie all'angolo di visione più ampio, è ancora più semplice godere di immagini dai colori reali, prive di distorsioni da qualsiasi angolazione. Immagini vivide e realistiche: Goditi i tuoi contenuti preferiti con la migliore riproduzione del colore e il massimo realismo delle immagini grazie al supporto Hdr. La qualità delle immagini sul monitor Ultra HD 4K di LG è eccezionale. Colori 10bit reali: Lo schermo IPS Ultra HD con colori a 10bit è in grado di riprodurre oltre un miliardo di colori, assicurando un'esperienza visiva senza precedenti. Immagini più nitide e fluide: Con AMD FreeSync, puoi
189,00 €
Controllare tempi di spedizione sul sito
mediaworld.it

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Modalità colore video DCI-P3

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi AC, HDMI
Stand incluso

Dati su imballaggio

Peso dell'imballo 6,8 kg
Altezza imballo 447 mm
Profondità imballo 167 mm
Larghezza imballo 690 mm

Dimensioni e peso

Peso (senza supporto) 7,3 kg
Altezza(senza supporto) 363,5 mm
Profondità (senza supporto) 45,4 mm
Larghezza (senza supporto) 613,5 mm
Peso (con supporto) 4,2 kg
Altezza (con supporto) 539,2 mm
Profondità (con supporto) 253,2 mm
Larghezza (con supporto) 613,5 mm

Gestione energetica

Scala di efficienza energetica Da A a G
Adattatore di voltaggio output AC 19 V
Tensione di ingresso AC 240 V
Consumi (modalità spento) 0,3 W
Consumo energetico (max) 33,6 W
Consumi (modalità stand-by) 0,5 W
Consumi 25,9 W
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore 34 kWh
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 26 kWh
Classe di efficienza energetica (HDR) G
Classe di efficienza energetica (SDR) F

Ergonomia

Inclinazione regolabile
Girevole
Rotazione
Regolazione altezza
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 100 x 100 mm
Montaggio standard VESA

Connettività

Uscite per cuffie 1
Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita
Versione DisplayPort 1.4
Quantità DisplayPorts 1
Versione HDMI 2.0
Quantità porte HDMI 2
HDMI
Hub USB integrato No

Design

Colore del prodotto Bianco
Posizionamento di mercato Casa

Multimediale

Fotocamera integrata No
Altoparlanti incorporati No

Prestazione

NVIDIA G-SYNC No
Smart modes Risparmio energetico
Tecnologia flicker-free
AMD FreeSync No

Sostenibilità

Non contiene Mercurio

Display

Dimensioni diagonale schermo 68,6 cm (27")
Gamma di colori DCI-P3 90%
Tecnologia High Dynamic Range (HDR) High Dynamic Range 10 (HDR10)
High Dynamic Range (HDR) supportato
Dimensioni diagonale schermo (cm) 68,4 cm
Dot Pitch 0,1554 x 0,1554 mm
Angolo di visualizzazione (verticale) 178°
Angolo di visualizzazione (orizzontale) 178°
Tempo massimo di refresh 60 Hz
Rapporto di contrasto 1000:1
Forma dello schermo Piatto
Tempo di risposta 5 ms
Luminosità del display (tipica) 300 cd/m²
Touch screen No
Tipo di pannello IPS
Tecnologia display LCD
Rapporto d'aspetto nativo 16:9
Tipologia HD 4K Ultra HD
Risoluzione del display 3840 x 2160 Pixel

Informazioni sul prodotto

In breve

• Risoluzione 4K UHD: 3840 x 2160 pixel per dettagli impeccabili.
• Colori vividi: 99% sRGB per immagini realistiche.
• Design ergonomico: Regolabile per comfort ottimale durante l'uso.

Prodotti simili

LG 27US550-W.AEK Monitor PC 68,6 cm [27] 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD LCD Bianco (27IN IPS 3840X2160 16:9 5MS - 1000:1 HDMI)
289,98 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
LG 27US550-W Monitor per computer IPS 4K UHD ultra sottile (3840 x 2160), 60Hz, HDR10, modalità lettura, HDMI, DisplayPort, inclinazione/altezza/rotazione, supporto regolabile, bianco
445,62 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 31,17 €