alta natura levior Levior 100 Tavolette 400mg

Levior Classico 100 compresse alta natura

offerte usate a partire da

alta natura levior Levior 100 Tavolette 400mg

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
4,73 €
Spedizione da 1,50 €

ALTANATURA LEVIOR 10

Disponibilità immediata
12,09 €
12.09 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

Alta Natura Levior classico transito intestinale stitichezza 2 X 100 cpr 400 mg

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,90 €
EUR 9,95 / Unità
Spedizione gratuita

Prodotti simili

LEVIOR 100TAV 400MG
Spedizione da 4,90 €
alta natura levior Levior 100 Tavolette 400mg

Offerta più conveniente

Levior CLASSICO Descrizione I principi attivi contenuti nella polvere di rabarbaro, frangula, senna, aloe favoriscono la regolarità del transito intestinale, il finocchio, la verbena e la cannella l’eliminazione dei gas. Frangula: il principio attivo più importante della frangula è dato dalla frangulina, costituente fondamentale nei casi di stitichezza occasionale o cronica. A differenza di numerosi altri lassativi naturali o artificiali, la corteccia di frangula ha la capacità di ridare tono alle fibre muscolari dell’intestino, stimolando la peristalsi in modo delicato. Verbena e cannella: antispasmodiche, leniscono l’eventuale spasmo addominale causato dagli antrachinoni, inoltre favoriscono l’eliminazione dei gas intestinali. Vegan Ok. Ingredienti Rabarbaro cinese (Rheum officinale Baill rhizoma) polvere, senna (Cassia angustifolia Vahl. folium) polvere, frangula (Rhamnus Frangula L. cortex) polvere, aloe (Aloe ferox Mill succus) polvere, cannella (Cinnamomum zeylanicum Blume. corte
4,73 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it