Scheppach LEVIGATRICE NASTRO 300W BTS900 DISCO 150mm NASTRO 915x100 mm 2980 g/min PESO 12 kg

LEVIGATRICE COMBINATA DA BANCO A NASTRO 100MM PIU' DISCO 150MM SCHEPPACH BTS900

Scheppach LEVIGATRICE NASTRO 300W BTS900 DISCO 150mm NASTRO 915x100 mm 2980 g/min PESO 12 kg

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
129,00 €

LEVIGATRICE COMBINATA DA BANCO A NASTRO 100MM PIU' DISCO 150MM SCHEPPACH BTS900

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
169,00 €
Spedizione gratuita

Levigatrice a nastro/disco Scheppach BTS900 370W

>72h
376,54 €
Spedizione gratuita
Scheppach LEVIGATRICE NASTRO 300W BTS900 DISCO 150mm NASTRO 915x100 mm 2980 g/min PESO 12 kg

Offerta più conveniente

La Levigatrice A Nastro Scheppach Bts900, Con Una Potenza Di 300 W, È Progettata Per Offrire Prestazioni Elevate In Diverse Applicazioni Di Levigatura. Il Motore Assicura Un Funzionamento Fluido E Costante, Ideale Per Lavorare Sia Su Legno Tenero Che Su Legno Duro. Questa Levigatrice È Dotata Di Un Disco Di Levigatura Da 150 Mm E Un Nastro Abrasivo Di Dimensioni 100 X 915 Mm, Offrendo Una Buona Superficie Di Lavoro Per Progetti Di Varie Dimensioni. La Velocità A Vuoto Di 2980 Giri Al Minuto Permette Di Rimuovere Rapidamente Il Materiale In Eccesso, Riducendo I Tempi Di Lavorazione. La Scheppach Bts900 Si Distingue Per La Sua Versatilità. Il Nastro Abrasivo È Regolabile Sia Orizzontalmente Che Verticalmente, Consentendo Di Adattarsi A Diverse Forme E Angolazioni Del Pezzo In Lavorazione. Le Dimensioni Del Piano Di Lavoro, Pari A 475 X 375 X 295 Mm, Offrono Un Adeguato Supporto Durante L'utilizzo. Inoltre, La Levigatrice Viene Fornita Con Un Fermo Trasversale, Tre Nastri Abrasivi Aggiunt
129,00 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it

Prodotti simili

SMERIGLIATRICE DA BANCO 'BG46N' 400 W FEMI
138,00 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
SMERIGLIATRICE COMBINATA DA BANCO CON MOLA AD ACQUA E MOLA A SECCO FERVI S503
149,09 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
CEVIK PRO - CP10-150MIXTA Mola da Banco Combinata 450W - Mola e Spazzola 150 mm - 2950 rpm - Smerigliatrice e Lucidatrice per Officina e Affilacoltelli
71,39 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita