Levi's Red Tab Vintage Tee Garment Dye Cameo Gr

Levi's - Red Tab - T-shirt verde chiaro tinta in capo stile vintage L

Levi's Red Tab Vintage Tee Garment Dye Cameo Gr

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
26,91 €
Spedizione da 3,99 €

T-shirt girocollo maniche corte Verde L Tinta unita

3-6 giorni lavorativi
28,49 €
Spedizione da 4,99 €

LEVI'S ® Maglietta 'Red Tab Vintage Tee' menta Uomo LEVI'S ® L

Prezzo totale più basso
3 - 4 giorni lavorativi
29,90 €
Spedizione gratuita

Levi's Red Tab Vintage Tee Garment Dye Cameo Gr

34,16 €
Spedizione gratuita

Levi's Red Tab Vintage Tee Garment Dye Cameo Gr

Disponibilità immediata
34,95 €
Spedizione da 9,95 €

Levi's Red Tab Vintage Tee Garment Dye Cameo Gr

Disponibilità immediata
43,25 €
Spedizione gratuita
Levi's Red Tab Vintage Tee Garment Dye Cameo Gr

Offerta più conveniente

DESIGN CLASSICO LEVI'S: We found this Levi's garment in a vintage shop and loved it so much that we decided to revive it for the 21st century. VESTIBILITÀ: With a vestibilità rilassata, this Red Tab Vintage T-Shirt is the essential tee at its very finest. A revival of a vintage shop find Realizzato con heavier jersey for a premium feel and all-day comfort Rifinito con a subtle logo Your favorite vintage find-minus the hunt. After being cut and sewn, this piece was washed and garment-dyed. The result? Supersoft fabric with rich character that gets even better over time. This garment will stay fresher for longer thanks to Fresh+, our mint-oil-based technology which helps capture odors ELASTICITÀ: 0% SENZA ELASTICITÀ - Aspettati una vestibilità molto aderente inizialmente. Si allenterà nel tempo ma non tornerà alla forma originale. Perfetto per un look denim classico e rigido. MATERIALE: 100% COTTON ETICHETTA ROSSA LEVI'S: Esistono diverse variazioni della nostra famosa etichetta rossa. Alcune dicono LEVI'S, altre Levi's, alcune non mostrano affatto il marchio. Per le edizioni speciali a volte cambiamo anche il colore.
26,91 €
Amazon.it

Prodotti simili

Levi´s ® Red Tab Vintage Short Sleeve T-shirt Bianco 2XL Uomo
19,99 €
8 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Levi´s ® Red Tab Vintage Short Sleeve T-shirt Nero XL Uomo
22,99 €
11 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Levi's Red Tab Vintage Tee Garment Dye Forget-M
24,59 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Levi's Red Tab Vintage Tee Garment Dye Pumice S
21,00 €
6 prezzi
sarenza.it
Spedizione da 5,99 €
Levi´s ® Red Tab Vintage Short Sleeve T-shirt Nero M Uomo
22,99 €
14 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €