Levi´s ® 568 Stay Loose Fit Jeans Blu,Grigio 30 / 30 Uomo

Levi's Jeans da Uomo 568 Loose Straight, Heavy Metal LTWT, 30W x 30L

Levi´s ® 568 Stay Loose Fit Jeans Blu,Grigio 30 / 30 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
79,49 €
Spedizione da 3,99 €

LEVI'S ® Jeans '568® Loose Straight' blu chiaro Uomo LEVI'S ® 30x30

3 - 4 giorni lavorativi
105,00 €
Spedizione gratuita

Levi's Jeans da Uomo 568 Loose Straight, Heavy Metal LTWT, 30W x 30L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
114,51 €
Spedizione gratuita
Levi´s ® 568 Stay Loose Fit Jeans Blu,Grigio 30 / 30 Uomo

Offerta più conveniente

Jeans Levi´s® 568™ Stay Loose Fit da UomoRivivi l´estetica disinvolta e cool degli anni ´90 con i jeans Levi´s® 568™ Stay Loose Fit. Questo stile iconico è un omaggio diretto al passato, rivisitato per l´uomo moderno che apprezza sia il comfort che una dichiarazione audace. Traendo profonda ispirazione dallo streetwear e dalla cultura skate influenti degli anni ´90, questi jeans offrono un autentico tocco retrò con un taglio contemporaneo che si adatta perfettamente all´oggi. Sono pensati per coloro che apprezzano un´atmosfera rilassata e spensierata senza sacrificare lo stile, rendendoli un pezzo distintivo in qualsiasi guardaroba casual.La caratteristica distintiva del 568™ è la sua vestibilità eccezionalmente comoda e rilassata. Progettati per essere larghi e generosi nella zona del cavallo e della coscia, questi jeans offrono ampio spazio per un movimento illimitato, garantendo comfort tutto il giorno, sia che tu stia esplorando la città, rilassandoti a casa o uscendo con gli amici
79,49 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Prodotti simili

Levi´s ® A5566 Loose Fit Low Waist Jeans Blu 30 / 30 Donna
53,10 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi's Ribcage Wide Leg H223 Jeans, Not The Same, 28W x 32L Donna
65,00 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi´s ® Jeans Corti 478 Baggy
40,00 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Levi's 502 Taper, Jeans Uomo, The New Blue LTWT, 36W / 36L
57,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita