Levi´s ® 501™ Original Jeans Blu 38 / 32 Uomo

Levi's Jeans da Uomo 501 Levisoriginal Fit, Cascade LTWT, 38 W/32 L

offerte usate a partire da

Levi´s ® 501™ Original Jeans Blu 38 / 32 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
81,49 €
Spedizione da 3,99 €

Levi's Jeans da Uomo 501 Levisoriginal Fit, Cascade LTWT, 38 W/32 L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
94,90 €
Spedizione gratuita

Levi's Jeans da Uomo 501 Levisoriginal Fit, Cascade LTWT, 38 W/32 L

96,10 €
Spedizione gratuita

Jeans dritti 501® in cotone e lino Blu 52 (IT) - W38 L32 (US) Tinta unita

3-6 giorni lavorativi
96,75 €
Spedizione da 4,99 €

Levi's Jeans da Uomo 501 Levisoriginal Fit, Cascade LTWT, 38 W/32 L

Disponibilità immediata
100,00 €
Spedizione gratuita

Levi's Jeans da Uomo 501 Levisoriginal Fit, Cascade LTWT, 38 W/32 L

Disponibilità immediata
108,00 €
Spedizione gratuita

LEVI'S ® Jeans '501® Levi's®' blu denim Uomo LEVI'S ® 38x32

3 - 4 giorni lavorativi
129,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Levi's Ribcage Wide Leg H223 Jeans, Not The Same, 28W x 32L Donna
99,90 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi´s ® Jeans 511™ Slim
60,99 €
13 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Levi's Jeans Uomo 511 Slim Lino + Denim Part The Sea LTWT Blu 34x32
71,99 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi's 512 Slim Taper, Jeans Uomo, Cool As A Cucumber ADV, 33W / 32L
72,80 €
7 prezzi
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Levi´s ® 501™ Original Jeans Blu 38 / 32 Uomo

Offerta più conveniente

Jeans Levi´s® 501™ Original da Uomo - L´Iconico Denim dalla Vestibilità DrittaChiudi gli occhi. Pensa jeans. Ora apri. Erano i 501® Original, vero? Con una gamba dritta classica e uno stile iconico, sono letteralmente il progetto per ogni paio di jeans moderni esistenti, impressi nella mente collettiva del mondo da quando Levi Strauss (l´uomo stesso!) li ha introdotti nel 1873. Ancora oggi non sono mai passati di moda. E non lo faranno mai.I Levi´s® 501™ Original sono più di un semplice paio di pantaloni, sono il pezzo per eccellenza della moda maschile, un simbolo duraturo dell´eredità americana e della robusta indipendenza. Questi sono i jeans che hanno dato il via a tutto, offrendo una silhouette senza tempo che è stata celebrata per generazioni. Il loro design leggendario serve come capo essenziale per il guardaroba, fornendo una base versatile che si abbina senza sforzo a tutto, da una t-shirt impeccabile e sneakers a una camicia con bottoni e stivali. La bellezza del 501™ Origina
81,49 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)