Levi's Jeans da Donna 728 HR Wide Leg, Sweet Success, 32W x 32L

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
91,00 €
Spedizione gratuita

Levi's Jeans da Donna 728 HR Wide Leg, Sweet Success, 32W x 32L

Disponibilità immediata
110,50 €
Spedizione gratuita

LEVI'S ® Jeans '728 High Rise Wide Leg' blu denim Donna LEVI'S ® 32x32

3 - 4 giorni lavorativi
129,00 €
Spedizione gratuita

LEVI'S® Jeans Wide Leg 728 blu | 32/L32

3-7 giorni
129,95 €
Spedizione gratuita

Levi's - 728 - Jeans a fondo ampio a vita alta blu medio W32 L32

7 Giorni
130,00 €
Spedizione gratuita
Levi's Jeans da Donna 728 HR Wide Leg, Sweet Success, 32W x 32L

Offerta più conveniente

DESIGN CLASSICO LEVI'S: RISE: We envisioned these 728 High-Rise Wide-Leg jeans as your go-to wide-leg-and they became exactly that. VITA: Cut with tailored wide leg, they feature an ultra-flattering vita alta and a touch of stretch. VESTIBILITÀ: Part of our signature ‘Lot 700’ fits, these jeans are designed to flatter-all day, every day. Ultra-flattering wide-leg jeans Embraces your figure, lengthens your legs and holds your shape perfectly Realizzato con Vintage Stretch: comfortable, lower stretch fabric with a classic denim look and feel Hold the H2O: This garment is made using recycled water, which helps us to reduce our impact on this finite resource ELASTICITÀ: 21%-35% - Provides noticeable stretch for enhanced comfort while retaining structure. Ideal for a fitted yet non-restrictive feel. MATERIALE: 98% COTTON, 2% ELASTANE ETICHETTA ROSSA LEVI'S: Esistono diverse variazioni della nostra famosa etichetta rossa. Alcune dicono LEVI'S, altre Levi's, alcune non mostrano affatto il marchio. Per le edizioni speciali a volte cambiamo anche il colore.
91,00 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Levi´s ® A5566 Loose Fit Low Waist Jeans Blu 30 / 30 Donna
110,74 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi's 502 Taper, Jeans Uomo, The New Blue LTWT, 36W / 36L
57,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Levi´s ® Jeans Corti 478 Baggy
38,00 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €